Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Остекление зимнего сада. Окна для зимнего сада и террасы от производителя Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:установка экрана для ванны

Leninsk-mebel.ru шкафы купе в Видном от производителя

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

В посёлке Промышленная (Кузбасская область) реконструируют кирпичный завод

Количество просмотров: 685

01.08.2006

Он был построен почти 20 лет назад для нужд сельскохозяйственных предприятий. Сегодня ситуация немного изменилась, и строительные материалы нужны для реализации национального проекта "Доступное и комфортное жильё".

Мощную вентиляционную установку рабочие неофициально называют "лёгкими завода". Без этого агрегата находиться в здании более пяти минут было бы невозможно. Независимо, какая на улице погода, здесь всегда за 30 градусов. Однако, русские валенки рабочие не спешат снимать. Ступать на раскалённые кирпичи без плотной обуви невозможно. Такова технология, за 15 лет она сильно устарела. Сегодня завод выпускает всего 150 тысяч кирпичей в месяц, это при проектной мощности 10 миллионов в год. Посчитав все плюсы и минусы, местные власти решили усовершенствовать производство.
Анатолий Медведев, заместитель главы по ЖКХ и строительству: "Реконструкция завода позволит уменьшить стоимость квадратного метра жилья. Сырьё будет не привозным, а значит, и себестоимость будет меньше".
Глиняный карьер всего в километре от завода, не нужно искать и людей. Сегодня здесь трудятся 40 рабочих, все с многолетним стажем. В планах увеличить коллектив до 70-ти человек.

Надежда Архипова, оператор подъёмного крана: "Раньше у нас была большая "текучка". А сейчас, наоборот, даже в очереди стоят люди. И зарплата сейчас выше, и сбыт хороший".

Надежда Архипова - одна из самых опытных операторов, говорит - работа хоть и тяжёлая, но всегда интересно наблюдать, как из вязкой глины получается строительный материал. Каждая партия проходит экспертизу, и, по оценке специалистов, этот кирпич полностью соответствует рыночной марке. Именно из него в районе будут строить дома, предусмотренные национальным проектом "Жильё". На заводе не исключают, что перечень продукции увеличится. Исследования показали, что местная глина и песок вполне подойдут для изготовления тротуарной плитки.

Источник: http://www.advis.ru/  


Добавить комментарий 

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100