Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Купить французские окна в пол по цене производителя Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:проектирование каркасных домов

шкафы Дмитров

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

ФАС закрывает стройки

Количество просмотров: 653

03.08.2006

Антимонопольная служба по Ярославской области сегодня завершила рассмотрение по двум делам о нарушении законодательства в области строительства жилья. Разрешения, выданные двум крупным строительным компаниям на комплексную застройку, признаны незаконными и должны быть отменены.

Чуть меньше месяца потребовалось Ярославскому управлению Федеральной антимонопольной службы, чтобы выяснить все обстоятельства строительства крупных жилых комплексов в районе улиц Красноборская и Доронина. В первом случае предварительное согласование вела группа компаний «Спектр» Якова Якушева, а во втором компания «Арсенал ЖБИ» Александра Кузнецова. Оба владельца хорошо известны в деловых кругах и кроме того являются депутатами областного и городского уровней. «Комиссия решила, что постановления мэра приняты с грубыми нарушениями норм земельного законодательства», - сообщил заместитель руководителя Управления ФАС по Ярославской области Сергей Балабаев, - «Установлены нарушения антимонопольного законодательства в части предоставления льгот и привилегий отдельным хозяйствующим субъектам».

Мэрии Ярославля направлено предписание об отмене постановлений о согласовании земельных участков. Это означает, что даже те работы, которые уже начались, должны быть остановлены. Что характерно речь идет не о строительстве отдельных домов. На Доронина и Красноборской должны были быть возведены целые жилые комплексы.

Группа компаний «Спектр» намеревалась построить здесь за волгой ни много, ни мало 286 тысяч квадратных метров жилья. Это примерно 70 многоквартирных домов со всей инфраструктурой - магазинами, аптеками, культурными и спортивными объектами. В покупку недвижимости люди уже вложили деньги. Где-то произведены проектные работы, а где-то началось собственно строительство. Если мэрии и застройщикам не удастся оспорить решение ФАС в суде - все пойдет под нож.

В обеих строительных компаниях утверждают, что строить собирались еще до принятия закона о выделении участков по конкурсу, и никаких других претендентов не было. Но ФАС непреклонна. Даже аргумент, связывающий строительство с реализацией национального проекта «доступное жилье», в расчет не принимается. «Любой, даже национальный, проект должен реализовываться с соблюдением закона», - подчеркивает Сергей Балабаев, - «И попытки прикрыть нарушения нацпроектами со стороны хозяйствующих субъектов не этичны».

По словам Сергея Балабаева, в Москве знают о беспрецедентных решениях ярославского управления ФАС. Но считают их законными и обязательными для исполнения.

Источник: телекомпания НТМ

Добавить комментарий 

зимнее мужское пальто купить это чудо
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100