Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Раздвижные окна на балкон. Купить по цене производителя здесь.

Сервис ПРОФИ:занятия футболом екатеринбург

Ramenskoemeb.ru купить мебель в Раменском

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Президент "ИНТЕКО" Елена Батурина представила свой новый концептуальный проект "Фьюжн Парк"

Количество просмотров: 726

08.08.2006

Компания "ИНТЕКО" начала возведение в Москве административно-жилых комплексов нового поколения. Как передал корреспондент "Интерфакса", презентация первого из них - "Фьюжн Парка" - состоялась в четверг в гольф-клубе Нахабино в рамках V Московского фестиваля "Ретро-стиль".

Административно-жилой комплекс "Фьюжн Парк" с музеем ретро-автомобилей будет построен на участке в 3,5 га рядом с парком "Усадьба Трубецких в Хамовниках", общая площадь пяти корпусов составляет 97 020 кв. метров.

"Аналогов такого комплекса в Москве нет, - рассказала в эксклюзивном интервью "Интерфаксу" президент ЗАО "ИНТЕКО" Елена Батурина, - это пример реализации новой концепции инфраструктуры объекта: сочетание всего необходимого для комфортной жизни, ведения бизнеса и отдыха. Отсюда и название "фьюжн" (смешение стилей - ИФ). Нам показалось интересным это название, и фокус-группа подтвердила правильность выбора. Концепция "фьюжн" представляющая собой гармонию демократичности, уникальности и функциональности найдет свое воплощение в инфраструктуре нового комплекса".

Жилой корпус на 236 квартир (общая площадь - 36 450 кв. метров) состоит из четырех зданий разной этажности - от 5 до 11 этажей с первым нежилым этажом и подземной автостоянкой на 360 машиномест.

Второй корпус является частью помещений фитнес-центра, в котором находятся бассейн, зона аква-фитнеса и spa-центр. Третий корпус представляет собой пятиэтажное офисное здание, на первом этаже которого размещается кафе, а на подземном уровне - автостоянка на 56 машиномест. Четвертый корпус с переменной этажностью (1,5 и 6 этажей) также является офисным зданием.

В отдельном двухэтажном корпусе разместится музей ретро-автомобилей "Автовилль" и закрытый клуб любителей и коллекционеров старинных автомобилей, члены которого смогут пользоваться инфраструктурой комплекса. К разработке архитектурно-планировочных решений интерьеров "Фьюжн Парка" и "Автовилля" планируется привлечь ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. При "Автовилле" планируется открыть службу ретро-такси, а также организовать клуб детского творчества.

"Для женщин везде проводится множество презентаций, их можно привлечь показами модной одежды, парфюмерии, ювелирных украшений, но в Москве не очень много мест, которые могли бы заинтересовать мужчин, - отметила Е.Батурина. - А в нашем музее будет не только организована постоянная выставка раритетных автомобилей, но и будут экспонироваться уникальные коллекции старых авто, проходить сменные выставки кабриолетов и концепт-каров. В "Автовилле" можно будет проводить различные презентации, выставки в области мировой культуры, искусства, моды, спорта и путешествий".

Строительство объекта завершится через год - в третьем квартале 2007 года. Как стало известно "Интерфаксу", стоимость квадратного метра элитного жилья в комплексе составит около $10 тыс. По словам Е.Батуриной, такой уровень цен объясняется и качеством жилья, и высокими затратами на строительство комплекса. "Нам достался участок с большими обременениями, - пояснила агентству Е.Батурина. - Полтора года понадобилось для вывода с территории троллейбусного парка и строительства нового".

По предварительным оценкам Батуриной, весь комплекс окупится в течение 5-7 лет.

Как ранее сообщила Е.Батурина "Интерфаксу", в последнее время "ИНТЕКО" несколько сместило акценты деятельности - от строительства типового жилья к строительству уникальных комплексов, возведению офисных зданий, гостиниц и другой коммерческой недвижимости. "Во-первых, потому что они очень нужны городу, а во-вторых, потому что они интересны для нас в коммерческом плане", - пояснила президент компании.

В беседе с корреспондентом "Интерфакса" Е.Батурина отметила, что возведение жилых и административных комплексов нового поколения - так называемых "Парков ИНТЕКО" - на данный момент является приоритетным направлением деятельности компании. В ближайшие годы будет построено около десятка подобных объектов. Кроме "Фьюжн Парка" на Малой Трубецкой улице, уже точно известны адреса следующих двух: в районе Ходынского поля и на Минской улице.

Презентация "Фьюжн Парка" с участием звезд мирового уровня - выступали Денис Мацуев (фортепиано) и джазовый оркестр под управлением Георгия Гараняна - стала главным событием ретро-фестиваля и продемонстрировала новый подход к позиционированию объектов такого класса на московском рынке недвижимости.

Компания "ИНТЕКО" вошла в строительный бизнес и активно диверсифицирует свою деятельность в этом сегменте с середины 90-х годов прошлого века (разработка и внедрение современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производство цемента, панельное и монолитное домостроение). Ежедневно компания инвестирует в проектные и строительные работы около $1,5 млн. В настоящее время на разных этапах проектирования и строительства находятся объекты общей площадью 5 млн кв. метров.

До 2009 года компания планирует инвестировать в офисное строительство порядка $1 млрд и в период до 2012 года - $1,2 млрд в создание гостиничной сети. В ближайшие 5-6 лет ЗАО "ИНТЕКО" намерено ввести в эксплуатацию около 1 млн кв. метров коммерческих объектов. В сегменте строительства жилья наиболее известны из реализованных проектов - жилой квартал "Шуваловский" (230 тыс. кв.метров) и комплекс "Гранд Паркъ" (420 тыс. кв. метров).

"Фьюжн Парк" расположен в историческом районе Москвы. Район с хорошо развитой социальной инфраструктурой и удобными транспортными развязками. Хорошая экология района обусловлена отсутствием промышленных предприятий и близостью Нескучного сада, Сквера Девичьего поля, парка имени Мандельштама. В этом же районе находятся Московский педагогический государственный университет им. Владимира Ленина, университетская библиотека, Николо-Хамовническая гуманитарная гимназия.

Источник: Интерфакс

Добавить комментарий 

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100