Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные окна со стеклопакетом. Цены производителя Vinchelli. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:замена замка входной двери цена

купить мебель в Старой Купавне

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Евгений Канухин: Нам необходимо увеличивать мощности Ангарскцемента

Количество просмотров: 662

17.08.2006

Мэр Ангарска Евгений Канухин посетил Ангарский цементно-горный комбинат, входящий в холдинг «Сибирский цемент». Как сообщает пресс-служба Сибцемента, это не первая встреча мэра с рабочими коллективами города. По словам Канухина, в ближайшее время он намерен объехать порядка двадцати предприятий Ангарска. На цемзаводе Евгений Канухин не только осмотрел производство, но и принял участие в планерке, которую провел первый заместитель генерального директора Ангарскцемента Сергей Соколов.

После совещания Евгений Канухин ответил на вопросы руководителей подразделений комбината. Прежде всего, сотрудников Ангарскцемента волновали локальные проблемы предприятия. Например, ремонт автомобильной дороги (речь идет об участке из города на завод).

-- На ремонт дороги необходимо 1 млн. 300 тыс. рублей. Я не стану обнадеживать вас и говорить, что мы найдем эти средства, так как сегодня в бюджете города их просто нет, -- сказал мэр, -- но решать проблему необходимо в обязательном порядке.

Выход предложили сами работники цемзавода. Они рассказали, что уже не раз выступали с инициативой организовать сбор средств на ремонт этого участка трассы. Однако руководители соседних предприятий, которые, как и «Ангарскцемент» пользуются этой дорогой, пока не идут на контакт. Евгений Канухин поддержал инициативу Ангарскцемента и предложил представителям Керамического завода, Завода стройматериалов и других предприятий, заинтересованных в решении этой проблемы, сесть за стол переговоров.

Вторая проблема работников Ангарскцемента – городская свалка. Евгений Канухин заявил, что ликвидировать ее планировалось уже в сентябре этого года. Сегодня там идут активные работы, после чего свалку перенесут, а на освободившемся участке начнут строительство мусороперерабатывающего завода. Объем инвестиций в этот проект составляет порядка 100 млн. долларов. Если инвестор доведет дело до конца, в Ангарске откроется высокотехнологичное производство по переработке отходов. -- Сегодня нам необходимо увеличивать мощности Ангарскцемента, -- заявил Евгений Канухин. – Потребности строителей значительно возросли. В Ангарск пришли серьезные инвесторы. Одни собираются строить пивзавод, другие – мусороперерабатывающий комплекс. Везде нужен цемент. Сырье, которого сегодня так не хватает. Я думаю, что уже на следующий год мы почувствуем острый дефицит продукции ангарского комбината.

В этой связи Сергей Соколов заявил, что холдинговая компания «Сибирский цемент» каждый день обсуждает вопросы модернизации производства и ищет новые способы увеличения проектной мощности завода.

Источник: http://www.cementy.ru/  


Добавить комментарий 

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100