Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Элитные кухни из массива дерева на заказ. Компания Vinchelli. Заказать тут.

ремонт напольных электронных весов в Москве

Mebel-chernogolovka.ru кухни на заказ Черноголовка

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

“Цементный вопрос” решается

Количество просмотров: 674

22.08.2006

В Беларуси цемент производят три завода. Бункеры не успевают наполняться, а востребованный стройматериал уже упаковывают на продажу. В поисках дефицита покупатели штурмуют семь тысяч предприятий торговли, на складах которых может находиться “хлеб строительства”.

Спрос на цемент стал постоянно нарастать с конца апреля текущего года и увеличился в полтора раза. “Такая ситуация сложилась в связи с тем, что в стране началcя бум строительства, — сообщил на пресс-конференции первый заместитель министра торговли Михаил Свентицкий. — Помимо инвестиционного строительства, в этом стройматериале нуждаются владельцы земель, спешащие закончить строительство домов на своих земельных участках, которые в противном случае могут быть изъяты согласно указу Президента”. Он сообщил также, что на данный момент, чтобы снять напряжение дефицита, поставки цемента увеличены на десять с половиной тысяч тонн. В сентябре их планируется увеличить до 16 тысяч. Разработан четкий график поставки стройматериала. Ежедневно в магазины и на рынки будет доставляться 12 вагонов цемента. Замминистра торговли выразил надежду, что со следующей недели проблема будет снята.

Продолжая эту мысль, заместитель министра архитектуры и строительства Леонид Соколовский рассказал журналистам, что в прошлом году торговля получила 1 миллион 800 тысяч тонн цемента, а в этом — 3 миллиона 500 тысяч. Для того чтобы снять “цементную” проблему, на следующий год разработана новая программа. Цемент будет помещаться в термоусадочную пленку. Таким образом он сможет храниться без изменения своих качественных характеристик до наступления следующего строительного ажиотажа. Снижается также отгрузка цемента на экспорт, чтобы насытить внутренний рынок.

В 2007 году будет введена дополнительная печь для производства цемента, способная увеличить объем поставок на 200—250 тысяч тонн в год. Стало известно и то, что иранская организация “Азараб” выступает инвестором строительства нового цементного завода в нашей стране. Этот вопрос сейчас прорабатывается на Белорусском цементном заводе.

Чтобы к следующему году предотвратить подобный дефицит цемента, уже сейчас разрабатываются новые технологии производства. Экономичным признан так называемый сухой способ производства. В печах будут сжигать дробленый уголь и автомобильные шины, что позволит снизить себестоимость готовой продукции.

Михаил Свентицкий отметил, что цемент не будет закупаться в соседних странах, поскольку в России и Украине он стоит в полтора-два раза дороже.

Источник: Вечерний Минск

Добавить комментарий 

лакост поло описалово
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100