Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Купить французские окна в пол по цене производителя Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:полировка очков от царапин

Mebelistra.ru кухни в Истре

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Аналитики: Слияние ОАО "Русал" и группы "СУАЛ" маловероятно

Количество просмотров: 808

22.08.2006

Слияние ОАО "Русал" и группы "СУАЛ" в ближайшее время маловероятно. Такое мнение высказали опрошенные РБК аналитики, комментируя появившуюся в ряде СМИ неофициальную информацию о том, что "Русал" и СУАЛ договорились о слиянии.

По мнению аналитика ИК "Проспект" Дмитрия Парфенова, слияние "Русала" и СУАЛа является разумным, так как в результате объединения компаний появится крупный игрок на мировом рынке производства первичного алюминия с капитализацией приблизительно 20 млрд долл., что, естественно, интересно для самой отрасли в целом. Однако аналитик подчеркнул, что процесс слияния возможен, но в отдаленной перспективе.

В свою очередь, аналитик брокерского дома "Открытие" Сергей Кривасижин считает, объединение "Русала" и СУАЛа реальным, так как председатель совета директоров "Русала" Олег Дерипаска давно хотел купить СУАЛ и тем самым выйти в мировые лидеры в алюминиевой отрасли. "Но в этой связи заявления СУАЛа о возможности проведения первичного публичного размещения акций (IPO), в рамках этого слияния кажется странным, так как О.Дерипаска является противником IPO. Владелец "Русала" неоднократно заявлял, что компания в течение 5 лет не планирует размещать свои акции на зарубежных площадках", - отметил аналитик.

Аналитик Альфа-банка Владимир Жуков, отмечает, что акционеры СУАЛа давно ждали IPO, и в случае слияния компаний СУАЛу придется отказаться от этой идеи. По его словам, если данная сделка состоится, то 25% акций объединенной компании достанется СУАЛу, а остальные 75% - "Русалу". Такое соотношение в этой сделки, по его мнению, является справедливым.

В "Русале" и СУАЛе комментировать информацию о слиянии отказались.
"Русал" входит в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов. Продукция экспортируется клиентам в 50 странах мира. Компания работает в 9 регионах России и 13 странах мира. На долю "Русала" приходится 75% российского алюминия и 10% мирового. Компания была создана в марте 2000г. в результате слияния ряда крупнейших алюминиевых и глиноземных заводов СНГ.

Группа "СУАЛ" - вертикально интегрированная компания, входит в десятку крупнейших мировых производителей алюминия. Группа объединяет предприятия по добыче бокситов, производству глинозема, кремния, алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции. Предприятия группы "СУАЛ" добывают более 5,4 млн т бокситов в год, производят около 2,3 млн т глинозема и 1 млн т первичного алюминия в год. Группа также выпускает алюминиевые полуфабрикаты и готовую продукцию.

Источник: http://www.advis.ru/  

Добавить комментарий 

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100