Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные окна на заказ по цене производителя в Москве. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:ремонт акпп с гарантией

кухни на заказ в Куровском недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

"Моспромстрой" готовится к приходу в Нижегородскую область

Количество просмотров: 699

24.08.2006

ЗАО "Моспромстой" (Москва, одна из крупнейших компаний в секторе промышленного и нежилого строительства) назвало Нижегородскую область одним из приоритетных регионов для своего развития.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении общественных связей компании, Нижегородская область вошла в число 10 регионов, с которых "Моспромстрой" начнет реализацию своей стратегии регионального развития.

Планируется, что в этих регионах "Моспромстрой" будет выступать не только как подрядчик и застройщик, но и как инвестор проектов. При этом возможные объемы инвестиций в компании пока не разглашают. Основными направлениям в работе компании должны стать строительство промышленных объектов, а также гостиничных и офисных комплексов.

В число приоритетных для компании регионов вошли также Краснодарский край, Московская, Ленинградская, Пермская, Тюменская Новосибирская, Калининградская, Саратовская и Самарская области.

На сегодняшний день ЗАО "Моспромстрой" объединяет более 40 генподрядных, специализированных и дочерних предприятий. Cреди возведенных компанией объектов здания правительства РФ и Мосгордумы, Храм Христа Спасителя, главный корпус МГУ на Воробьевых горах, Большая спортивная арена в Лужниках, крытый спортивный комплекс "Олимпийский", Мемориальный комплекс на Поклонной горе, гостиницы Marriott и Holyday Inn.

Одним из постоянных заказчиков компании является правительство Москвы. В августе 2005 года мэр Москвы Юрий Лужков избран председателем наблюдательного совета ЗАО "Моспромстрой".

"Моспромстрой" станет третьей крупной московской строительной корпорацией, заявившей о намерениях развивать свой бизнес в Нижегородской области за последний год.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, московская строительная компания СУ-155 и правительство Нижегородской области в начале 2006 года стали соучредителями ОАО "Нижегородкапстрой".

Новое предприятие намерено инвестировать 435 млн рублей в строительство стартового жилого комплекса в городе Кстово в рамках областной программы по реализации приоритетного национального проекта "Доступное жилье".

Кроме того, компания планирует заняться сносом ветхого жилья в центре Нижнего Новгорода и строительством панельных домов. Для этого ОАО "Нижегородскапстрой" уже инвестировало1,4 млрд рублей в реконструкцию завода по производству железо-бетонных изделий в Кстово.

В мае 2006 года ЗАО "Первая ипотечная компания - Регион" (ПИК-Регион, Москва, входит в ГК "ПИК") заявила о намерениях ежемесячно инвестировать по 100 млн рублей в месяц в строительство жилья в Нижнем Новгороде.

Эксперты связывают интерес крупных московских инвесторов к Нижегородской области с приходом в 2005 году бывшего вице-мэра Москвы Валерия Шанцева на пост нижегородского губернатора.

Источник: ИА REGNUM

Добавить комментарий 

наручные часы мужские подробнее
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100