Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Гардеробные комнаты от Vinchelli. Гардеробные на заказ. Заказать гардеробную насайте.

Сервис ПРОФИ:ремонт принтера canon

Krasnozavodsk-mebel.ru мебель в Краснозаводске каталог

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Ассоциация Строителей России обязала соблюдать СНиПы всех членов ассоциации

Количество просмотров: 788

24.08.2006

Советом Ассоциацией Строителей России (АСР) принято решение об обязательном соблюдении всеми членами АСР 14-ти основополагающих СНиПов (Строительные нормы и правила). Об этом сообщили в Департаменте общественных связей АСР.
«Данные стандарты направлены на обеспечение защиты жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества, охраны окружающей среды, соблюдения экологических норм, предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей», - отметили в департаменте.

В АСР подчеркнули, что в связи с принятием Закона РФ «О техническом регулировании» в области нормирования в строительстве возник правовой вакуум. Многих технических регламентов нет, значительное количество СНиПов Госстрой РФ (ныне Росстрой РФ) отменил, а выпущенные им взамен нормативы Минюст РФ так и не зарегистрировал.

По словам главы АСР Николая Кошмана, сегодня в связи с выпуском 184 Федерального закона нормативная база носит чисто рекомендательный характер, поэтому АСР взяла на себя соблюдение строительных норм, которые сегодня не работают в России, и обязала всех учредителей и членов АСР выполнять их безусловно.

Данные СНиПы до принятия государством соответствующих технических регламентов станут обязательными для исполнения всеми организациями, входящими в АСР, и позволят им осуществлять строительную деятельность в едином правовом поле с необходимой ответственностью за проводимые работы.

«Принятие обязательных для всех членов АСР строительных норм – только первый шаг в реализации эксперимента по внедрению саморегулирования в московском строительном комплексе, который проводит Ассоциация Строителей России. Подобный эксперимент способен подтвердить на практике целесообразность принятия закона о саморегулируемых организациях и стать показательным в плане реализации на практике норм, предложенных в концепции закона еще до вступления его в силу», - заявили в АСР.
 
Источник: М2

Добавить комментарий 

москва new balance этого
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100