Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Нестандартные межкомнатные двери на заказ от производителя. Компания Vinchelli. Заказать тут.

маркетплейс обучение в Новосибирске

Likino-dulevo-mebel.ru купить кухню в Ликино-Дулёво от производителя недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

26 законов не помогли снизить цены на жилье

Количество просмотров: 2165

30.08.2006

Ведущие аналитики рынка недвижимости дают разные прогнозы относительно поведения цен на квадратные метры. Спор между ними возник на конференции по аналитике "Рынок недвижимости: ситуация, тенденции, прогноз", организованная Московской Ассоциацией Риэлторов.

Конференция состоялась 24 августа в Экспоцентре на Красной Пресне.

"В ближайшее время темпы роста цен на недвижимость снизятся, нас ждет примерно годичная пауза в росте", - считает научный руководитель Аналитического консалтингового центра "МИЭЛЬ-Недвижимость",профессор кафедры "Экономика и управление городским строительством" РЭА им. Г.В.Плеханова Геннадий Стерник.

"Рынок застыл в точке неустойчивого состояния, ярких признаков стабилизации пока нет", - таков прогноз руководителя аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU" Олега Репченко.

Генеральный директор информационно-аналитического агентства RWAY Александр Крапин считает, что увеличение денежной массы в экономике провоцирует темпы увеличения цен примерно на 3-5% в месяц.

Руководитель департамента инвестиционного консалтинга и оценки Корпорации "Рескор" Дмитрий Рощин дал следующую оценку ситуации на рынке: "Мы находимся в начале длительного цикла экономического роста в стране протяженностью примерно в 25 лет. Следовательно, цены в сегменте коммерческой недвижимости будут расти, но темпами не превышающими уровень инфляции помноженной на коэффициент 1,5".

По мнению Директора Департамента маркетингового анализа Управляющей Компании "МАСШТАБ" Натальи Чукаевой недоступность для потребителей  предложения в московском регионе обуславливает создание пригородного продукта. Наталья считает, что будет развиваться сегмент доступного жилья эконом- и бизнес-класса на примыкающих к Москве территориях.

Заместитель председателя экспертного совета комиссии Совета Федерации по законодательному обеспечению развития рынка доступного жилья Валерий Казейкин  уверен, что 2006 год является уникальным годом. Несмотря на все принимаемые меры (26 законов), цены продолжают расти, и эта тенденция сохраняется. Несомненно, рост доходов населения и рост цен на строительные материалы не способствуют снижению цен на жилье или хотя бы остановке их роста.

По мнению генерального директора агентства недвижимости  САВВА, вице-президента Российской Гильдии Риэлторов Константина Апрелева сегодня произошел перелом настроения потребителей, и темпы роста цен на сегодняшний день стали ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. Он уверенно заявил, что цены могут сейчас стабилизироваться с вероятностью 60%.

Источник: www.kdo.ru


Добавить комментарий 

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100