Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Элитные кухни из массива дерева на заказ. Компания Vinchelli. Заказать тут.

покраска авто полностью в Санкт-Петербурге

Mebel-bronnicy.ru мебель в Бронницах недорого с доставкой

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Производственная мощность Голухинского цементного завода вырастет в два раза

Количество просмотров: 2085

31.08.2006

Единственное в Алтайском крае предприятие по производству цемента планирует уже в этом году достичь объемов выпуска продукции до 350 тысяч тонн в год. Это возможно благодаря увеличению производственной мощности помольного парка предприятия. В прошлом году на ОАО «Цемент» (п. Голуха, Заринский район) выпущено 136 тысяч тонн цемента при проектной мощности завода 280 тысяч в год. По данным управления края по строительству и архитектуре, динамика производства цемента к уровню 2004 года составила 3,8 раза.

Решение об увеличении производственной мощности предприятия совет директоров ОАО «Цемент» принял после участия в I Cъезде строителей Сибири. На форуме, который проходил в мае в г. Омске, были определены направления деятельности строительной отрасли в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Как было отмечено на съезде, в числе основных факторов, сдерживающих строительство, - недостаточная развитость индустрии строительных материалов. Обновление её производственной базы во многом определяет развитие жилищного строительства, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Увеличение объемов производства предприятия необходимо и в связи с тем, что заявленная строителями потребность в цементе в крае к 2010 году должна вырасти в 1,9 раза, - отметили в управлении по строительству и архитектуре.

К концу 2008 года планируется запустить вторую очередь завода, что позволит достичь объёмов выпуска цемента более 700 тысяч тонн в год. Это полностью обеспечит потребности строительного комплекса края. Кроме того, ввод в эксплуатацию второй очереди предприятия создаст около 100 новых рабочих мест в п. Голуха, а также не менее чем в два раза увеличит налогооблагаемую базу.

По данным управления, желание участвовать в финансировании проекта по строительству второй очереди изъявил ряд банков, а также зарубежных инвесторов. По экспертным оценкам специалистов «СибНИИпроектцемента» (г. Новосибирск), сумма инвестиций составит не менее 1 млрд. рублей.

В последние десять лет речь шла лишь о сохранении производственного комплекса предприятия, - отметили в управлении. За последний год за счёт собственных средств завода восстановлены водоводы, железнодорожные пути, выдано более 40 займов работникам для улучшения жилищных условий. В настоящее время принято решение о финансировании совместно с «АЖИКом» строительства 32-квартирного четырёхэтажного дома в п. Голуха.

Источник: http://www.amic.ru/  


Добавить комментарий 

мужские куртки кожаные этого
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100