Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Нестандартные межкомнатные двери на заказ от производителя. Компания Vinchelli. Заказать тут.

ремонт тв в спб в Санкт-Петербурге

Mozhaysk-mebel.ru мебель Можайск недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Тюмень ждет производственный бум: к запуску готовят 15 крупных заводов

Количество просмотров: 713

19.07.2013

Тюменская область в ожидании производственного и инвестиционного бума. До конца года в регионе запустят в работу ряд крупных проектов, благодаря которым в области появится порядка трех тысяч новых рабочих мест.

По словам заместителя директора департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Андрея Саносяна, начнет череду масштабных стартапов металлургический завод по производству сортового проката ООО "УГМК-сталь". Запуск комбината в работу состоится ровно через неделю — 24 июля.

Напомним, строительство завода начали в 2006 году, общий объем инвестиций в проект составил более 20 миллиардов рублей. По планам, предприятие будет производит порядка 550 тонн тонн стального металлопроката в год и даст региону более тысячи новых рабочих мест.

Что касается угрозы вредного производства, то по заверениям чиновников, жителям Тюмени беспокоиться не о чем. Металлургический завод по производству сортового проката — это предприятие европейского уровня. Здесь соблюдены все экологические, производственные требования, в том числе по охране труда. Качество оборудования соответствует самым современным мировым характеристикам. На территории завода планируется построить два основных и ряд вспомогательных цехов и отделов. Производство проката будет осуществляться электросталеплавильным способом на основе лома черных металлов. На предприятии будет установлено оборудование с высокой степенью экологической защиты. Предусмотрена современная система газоочистных сооружений. Это гарантирует исключение попадания вредных выбросов в атмосферу. Система водоснабжения агрегатов металлургического завода будет работать по замкнутому циклу водоохлаждения, что практически исключит сброс технической воды в местные водоемы.

Следом за УГМК, по словам Андрея Саносяна, состоится открытие второй очереди Тюменского фанерного завода с объемом инвестиций 1, 2 млрд рублей и мощностью 90 тысяч кубометров в год. "Это современное и востребованное предприятие в сфере деревообработки. Большую часть продукции мы планируем отправлять на экспорт и предполагаем, что в перспективе Тюменский фанерный завод станет новым брендом нашего региона", — подчеркнул Саносян.

В августе в регионе начнут работу хлебобулочный комбинат "Абсолют" компании "Фатум" и завод "Тобольск-Полимер". По словам Андрея Саносяна, первое предприятие уникально и является пока первым и единственным в России хлебокомбинатом, построенным с нуля, а не на базе действующей площадки.

"Тобольск-Полимер" станет первым в России предприятием, способным производить полипропилен в достаточном количестве для удовлетворения внутреннего спроса. Мощности тобольского предприятия рассчитаны на производство 500 тысяч. тонн полипропилена в год. Эти объемы позволят полностью закрыть вопросы с дефицитом продукции на внутрироссийском рынке.

Кроме того, до конца 2013 года в Тюменской области состоится открытие 1-го пускового комплекса третьей очереди ЗАО "Антипинский нефтеперерабатывающий завод", что даст региону более 1, 4 тыс. рабочих мест. В этом же году в Нижнетавдинском районе будет запущен в работу завод по изготовлению перфорационных кумулятивных зарядов и специальных детонирующих шнуров ООО «DYNAenеrgetics» с объемом инвестиций более 700 млн. рублей и более чем двумя сотнями рабочих мест.

На 2013 год запланировано открытие предприятия по производству энергоэффективных теплоизоляционных материалов ООО «Knauf Insulation Тюмень" на мощностях бывшего завода "Тисма", объемом инвестиций 3 млрд рублей.

В октябре-ноябре в Тюмени состоится открытие первой очереди завода по производству нефтепогружного силового кабеля «Baker Hughes» мощностью 8 000 километров кабеля год и объемом инвестиций 1, 5 миллиарда рублей. Кстати, это предприятие станет вторым в мире и единственным в России — аналог завода имеется лишь в США. По предварительным данным, здесь будут работать более 150 человек.

Также в этом году планируется запуск завода по производству декоративных покрытий от компании Schattdecor, где в настоящий момент практически смонтировано оборудование, завода по производству сухих строительных смесей и добавок в бетоны ООО "Эм Си Баухеми". будет введен в эксплуатацию и рыбоперерабатывающий завод. Также до конца 2013 года на тюменской земле начнут работать цеха по производству металлоконструкций и ЖБИ компании "Мострострой-11».

В общей сложности, по словам Андрея Саносяна, в этом году в Тюменской области в работу будут запущены 15 крупных производств и десятки предприятий малого и среднего бизнеса, общий объем вложенных инвестиций в которые составляет около триллиона рублей.

"Мы можем гордиться проделанной работой — такого единовременного открытия крупных производств в отдельно взятом регионе в России давно не было, — резюмировал Андрей Саносян. — В перспективе мы намерены наращивать динамику в работе по привлечению новых инвесторов в Тюменскую область. Сегодня уже идут переговоры с рядом иностранных компаний, готовых вложить финансовые средства в строительство предприятий нефтесервисной отрасли и переработки сельскохозяйственной продукции, отельного бизнеса и придорожного сервиса".

 

Источник:

http://www.newsprom.ru/news/137405829325068.shtml


Добавить комментарий 

Новости по темам: ЖБИ и ЖБК -> Новые заводы
Металлургические заводы -> Новые заводы
Строительные организации -> ОАО «Мостострой №11»


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100