Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные окна со стеклопакетом. Цены производителя Vinchelli. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:чип тюнинг в ростове на дону

кухни Старая Купавна

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

На стройке в Москве нашли бетон с прочностью более 100%!

Количество просмотров: 1807

29.07.2013

Эксперты «Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» в июле обследовали 85 стройплощадок столицы, где провели свыше 500 исследований и испытаний бетонных и железобетонных конструкций, металлоконструкций, асфальтобетона, грунтов, а также каменных, отделочных и изоляционных материалов

В частности, проверку прошли строящиеся жилые дома на Таежной, Кировоградской, Перовской улицах, улице Академика Виноградова, а также объекты многофункционального жилого комплекса в столичном квартале 473 района Хамовники. На строительстве жилого дома на Таежной улице специалисты определяли толщину защитного слоя, шаг армирования и прочность бетона на сжатие.

Фактическая прочность бетона на сжатие по результатам испытаний превысила 100% (!) и показала соответствие требованиям проекта. По шагу армирования и толщине защитного слоя бетона в заключениях экспертов также зафиксированы положительные результаты. Объекты на Кировоградской, Перовской улицах, в городском квартале района Хамовники и на улице Академика Виноградова обследовали специалисты лаборатории геодезии и натурных обмеров Центра экспертиз.

Геодезические параметры стен и конструкций этих строящихся домов в большинстве своем соответствуют необходимым требованиям СНиП. Тщательно проверялось качество строительных материалов, используемых при возведении несущих и ограждающих конструкций Многофункционального гостинично-делового комплекса в СЗАО Москвы на улице Кулакова.

Для испытаний в лабораторных условиях с объекта были отобраны образцы теплоизоляционных плит из минеральной ваты, которые применяются при устройстве вентилируемого фасада, а также рулонный гидроизоляционный материал, армированный стеклотканью. Гидроизоляционный материал выдержал испытания на теплостойкость, водопоглащение и гибкость на брусе, показав полное соответствие требованиям ГОСТ.

Теплоизоляционные плиты будущего гостиничного комплекса по плотности и теплопроводности также отвечают необходимым стандартам качества. Еще одним объектом проверки экспертов Стройкомплекса на днях стал строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс (крытые теннисные корты) на Ткацкой улице вл.26.   Сюда для определения качества строительства прибыли сразу три экспертные лаборатории – дорожного строительства, геодезии и натурных обмеров, отделочных материалов и керамики.

Геодезисты на соответствие требованиям СНиП проверили отклонения ширины оконных проемов между стенами кирпичной кладки от проекта и отклонения расстояния между осями стальных ферм по верхним поясам между точками закрепления: результаты заключений положительные. Лаборатория дорожного строительства при устройстве парковки спорткомплекса определила толщину нижнего слоя и прочность бетона на сжатие в конструкции основания дорожной одежды.

Проектная толщина нижнего слоя бетонного основания – 180мм; по результатам измерения она оказалась на 1 процент выше, что соответствует требованиям проекта. Прочность бетона основания дорожной одежды составила 147 процентов от проектного класса, что также является положительным результатом. Помимо этого, в строящемся здании спорткомплекса было проведено обследование по качеству армирования кладки внутренней перегородки.

Арматурные сетки согласно требованиям СНиП следует укладывать не реже чем через пять рядов кладки, по факту строители армировали кладку тщательнее - через четыре ряда.

 

Источник:

http://rcmm.ru/news/3559.html


Добавить комментарий 

Новости по темам: Бетон -> Наука и образование


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100