Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Элитные кухни из массива дерева на заказ. Компания Vinchelli. Заказать тут.

hp 652 картридж заправка в Москве

купить шкаф в Электроуглях недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Экологическая безопасность в приоритете

Количество просмотров: 2678

30.07.2013

В первой половине июля «Сибирский цемент» вновь подтвердил, что готов к откровенному разговору об экологической безопасности своих производств. Входящее в холдинг ООО «Красноярский цемент» приняло участие в проекте, главная задача которого — дать подросткам Красноярска основы знаний о защите окружающей среды. Ранее руководство «Сибцема» отчиталось об инвестициях в экологию и перед взрослой аудиторией.

Стоит отметить, что холдинг «Сибирский цемент» последовательно реализует на «Красноярском цементе» экологическую программу, принятую еще в 2006 году и рассчитанную до 2015-го. В прошлом году в ее рамках «Красцем» активно занимался модернизацией мощностей: установил рукавный фильтр на питателях цементной мельницы № 6, реконструировал рукавный фильтр на пересыпке транспортеров клинкера 7–8 на 9–10 цеха «Обжиг», поставил рукавный фильтр на мельнице № 4. Сейчас работы по уменьшению количества клинкерной пыли ведутся на пересыпке с холодильника «Волга-35». Кроме того, «Красцем» должен в ближайшей перспективе закончить реконструкцию цементной мельницы № 8.

Что касается флагмана цементной индустрии СФО — Топкинского цементного завода (мощность 3,7 млн тонн), входящего в ОАО «ХК «Сибцем», то здесь продолжается проект по реконструкции электрофильтров на печах № 3 и № 4. Современный электрофильтр ELEX производства Швейцарии уже установлен на технологической линии № 4. Оборудование позволяет довести степень очистки отходящих газов до 99,9%. Также в Топках планируют до конца года заменить газоанализаторы на вращающихся печах № 1 и № 2.

На Тимлюйском цементном заводе (еще одно дочернее общество холдинга) в этом году завершили установку новых рукавов на фильтрах ФРКИ-360 цементных мельниц цеха «Помол». Сейчас «ТимлюйЦемент» занимается реконструкцией электрофильтров на вращающихся печах № 2 и № 3. Ожидается, что по завершении этих работ количество выбросов пыли от печей уменьшится на 50–70%. Также уже в этом году планируется закончить строительство нового упаковочного отделения, где будут установлены два новых рукавных фильтра ФРКИ-90. На предприятии действует лаборатория, постоянно отслеживающая параметры экологического воздействия на воздух, воду, почву.

Как недавно заявил на федеральном уровне исполнительный вице-президент холдинга «Сибирский цемент» Сергей Соколов, «создание и поддержание в должном состоянии эффективной системы защиты окружающей среды — один из приоритетов нашей деятельности. Экологическая ситуация на каждом заводе находится под постоянным контролем специалистов». «Мы строго соблюдаем требования действующего природоохранного законодательства, поэтому наши предприятия не превышают предельно допустимые нормы выбросов», — подчеркнул топ-менеджер.

Убедиться в этом могло и подрастающее поколение. В рамках проекта под условным названием «Экологический отряд» цементный завод посетили 25 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет. До экскурсии они прослушали лекцию, подготовленную управляющим директором «Красцема» Владимиром Скакуном и главным экологом предприятия Инной Меркурьевой, так что поездка в своем роде «закрепляла» полученную тинейджерами информацию.

Программа экскурсии оказалась весьма насыщенной. Подростки посетили карьер «Черный мыс», где добывается известняк для производства цемента, затем прошли по всем цехам предприятия, где посмотрели, в частности, как работают клинкерная печь, мельница, робот-упаковщик мешков со стройматериалом и оборудование, отслеживающее воздействие на окружающую среду на каждом этапе производства. В качестве гида выступил главный технолог Вячеслав Григорьев, так что все необходимые сведения о работе завода ребята получали, что называется, из первых рук. А в конце дня подуставших юных экологов ждало чаепитие и подарки на память.

Комментируя обстоятельство, что не все участники экскурсии, как оказалось, знали, где расположено предприятие, Владимир Скакун полушутливо отметил: «Вижу в этом только плюс. Значит, наше производство не оставляет след в небе над Красноярском». И это закономерно: предприятие проводит работы по повышению уровня экологической безопасности производства.

 

Источник:

http://www.ksonline.ru/stats/-/id/2261/


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Достижения
Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Итоги деятельности
Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Руководство


Новости по этой теме:

пальто зимнее с капюшоном клик
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100