Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Входные уличные двери от производителя Vinchelli в Москве. Купить входную уличную дверь тут.

услуги грузчиков спб в Санкт-Петербурге

г Электрогорск мебель

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Бетонный завод в Кингисеппском районе работает без разрешения уже восемь лет

Количество просмотров: 2134

06.09.2013

Активисты МОО "Зеленый Фронт" совершили выезд в Кингисеппский район Ленинградской области, где по сообщению местных жителей, на территории лесного фонда работает растворобетонный завод ООО "База управления ресурсами" ("БУР"). По жалобам жителей, предприятие ведёт незаконное производство уже в течение восьми лет.

Как сообщили 47News в пресс-службе МОО "Зеленый Фронт", в результате выезда экологи зафиксировали, что данный завод действительно функционирует. В ответе администрации МО "Усть-Лужское сельское поселение" в адрес МОО "Зеленый фронт" сообщается, что разрешение на ввод завода ООО "БУР" в эксплуатацию не выдавалось. Между тем главный бухгалтер ООО "БУР" в телефонном разговоре подтвердил экологам, что завод, тем не менее, ведёт производство бетона.

Завод расположен и функционирует на землях лесного фонда и занимает участок почти в 19 Га. Перевод участка в земли промышленности, как выяснилось, не осуществлялся. Как выяснили экологи, арендатором этого участка является компания ОАО "Компания Усть-Луга", которая передала участок в субаренду ООО "БУР" с его использованием "для строительства и эксплуатации объекта специализированного морского порта", а именно – строительной базы с подъездными путями.

Экологи отмечают, что при соблюдении условий договора аренды, размещение растворобетонного завода на землях лесного фонда допустимо: согласно п. 1 ст. 21 Лесного кодекса РФ, строительство и эксплуатация объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, на землях лесного фонда допускаются для строительства специализированных портов. Однако, судя по объявлениям, которые дает ООО "БУР" в газетах, бетон, производимый на заводе, идет не только на строительство объекта порта в Усть-Луге, но и на продажу частным лицам, в розницу и оптом. В объявлении ООО "БУР" даже указано: "Предлагаем тот самый высококачественный не боящийся воды бетон, из которого строится порт в Усть-Луге".

Егор Леонтьев, руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый фронт" говорит: "Исходя из того, что этот завод ведёт свободную торговлю своей продукции, мы делаем вывод, что целевое предназначение растворобетонного завода ООО "БУР" не соответствует тому, которое бы допускало его размещение на землях лесного фонда. При этом данный завод функционирует и ведет производство годами, без разрешение на ввод в эксплуатацию. По этому факту, а так же для проверки правомерности размещения данного предприятия на землях лесного фонда, мы направили обращение в Прокуратуру Ленинградской области".

 

Источник:

http://lenobl.allnw.ru/news/194764 


Добавить комментарий 

Новости по темам: Бетон
Общестроительные новости -> Чрезвычайные происшествия


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100