Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Окна из лиственницы со стеклопакетом. Цена от производителя Vinchelli. Купить на сайте.

Сервис ПРОФИ:реставрация подушек новосибирск

Pushchino-mebel.ru мебель на заказ Пущино по индивидуальным размерам

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в 2013 году инвестировал в «Липецкцемент» более 370 млн рублей

Количество просмотров: 890

24.01.2014

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводит непрерывную модернизацию предприятий с целью повышения качества продукции, снижения энергозатрат и улучшения экологии. В 2013 году Холдинг инвестировал в «Липецкцемент» порядка 375 млн рублей. На эти средства был реализован ряд масштабных проектов.


В рамках совершенствования производственного процесса все цементные мельницы отделения помола цемента в 2013 году были оснащены мелющими телами фирмы «Вега» (Индия). Использование высокопрочных шаров позволит предприятию увеличить производительность цементных мельниц и срок службы мелющих тел, а также снизить расход электроэнергии.

В целях повышения качества производимой продукции на цементных мельницах были установлены магнитные сепараторы для улавливания металлических включений (осколков мелющих тел) в готовый продукт. Для экономии электроэнергии в отделении помола цемента была произведена установка энергосберегающих модулей на пневмокамерные насосы.

С целью расширения ассортимента производимой предприятием продукции цех отгрузки и упаковки цемента был оборудован установкой паллетирования цемента в мешках по 25 и 50 кг в стрейч пленку. В 2013 году на «Липецкцементе» было продолжено оснащение цементных силосов ж/д весами для взвешивания вагонов при погрузке цемента навалом.

С целью обеспечения безупречного качества производимых цементов лаборатория предприятия была оснащена дополнительным контрольным оборудованием.

Большое внимание на «Липецкцементе»  уделяется промышленной безопасности и охране труда работников. В первом квартале 2013 года в производственных подразделениях предприятия установлена автоматическая система пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре.

Также в 2013 году была осуществлена закупка автомобильной и специальной техники: приобретен автогрейдер для формирования профиля дорог в карьере предприятия и пассажирский микроавтобус «Форд». Заключены договоры на закупку колесного экскаватора-погрузчика «JCB» (Англия), автопогрузчика «Тойота» и мини-погрузчика с навесным оборудованием, необходимых предприятию для осуществления погрузочно-разгрузочных работ, в том числе погрузки технологических добавок, устранения неисправностей в работе подземных коммуникаций и оборудования.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Достижения
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100