Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Мебель из дерева на заказ. Производство деревянной мебели. Компания Vinchelli. Заказать тут.

реггетон москва в Москве

Ozherele-mebel.ru купить кухню в Ожерелье

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Ученые из Эстремадуры разработали экологичный цемент

Количество просмотров: 1569

03.03.2014

Группа исследователей Университета Эстремадуры (UEx) создала новую экологичную разновидность бетона на основе натуральной извести, которая может быть использована при укреплении куполообразных структур и восстановлении старинных зданий и монументов. Кроме того, как сообщают испанские информационные агентства, новый материал более устойчив к сейсмической активности благодаря своей высокой пластичности.

UEx запатентовал продукт и выдал лицензию на его коммерческую эксплуатацию местной компании Restaura S.L., одного из лидеров в сфере восстановления зданий. Фирма займется производством бетона и будет использовать его при проведении строительных работ.

Разработчики убеждены, что экологически безопасный бетон сегодня будет востребован во многих странах мира. В последнее время все чаще поднимается тема так называемых «больных» зданий, которые появляются из-за использования при строительстве вредных синтетических материалов. У проживающих в таких домах людей могут развиться различные заболевания. Этот феномен подробно описан на сайте greentechcis.net. По словам экспертов, «больные» здания могут стать причиной самых разных недугов: от насморка до опухолей.

Ректор UEx Сегудно Пирис, администратор Restaura Франсиско Прието Ортуньо и преподаватели Хосе Карлос Сальседо, Хуан Саумель и Мануэль Фортеа, принявшие участие в разработке новой разновидности бетона, представили его публике. Материал призван заменить традиционный бетон при укреплении пострадавших конструкций. Он являет собой смесь нескольких связующих натуральных веществ и совместим с уже существующими кладками восстанавливаемой конструкции. Новая разновидность бетона дозируется таким образом, чтобы ее вес и прочность не отличались от аналогичных характеристик оригинального материала. Кроме того, она менее хрупкая – перед тем, как сломаться, она деформируется почти в два раза больше, нежели традиционный бетон, что обеспечивает больший уровень безопасности при восстановлении зданий и различных катаклизмах.

Именно относительно недавнее землетрясение в Лорке (Мурсия) побудило исследователей запатентовать систему. По их словам, во время сейсмической активности единственной обрушившейся колокольней оказалась конструкция в церкви святого Франциска, которая была обработана обычным бетоном. Исследователи уже изучили в лабораториях особенности структурных изменений нового материала во время землетрясений и считают, что предлагаемый ими материал может ждать успех.

 

Источник:

http://noticia.ru/allnews/nauka/uchenyie-iz-estremaduryi-razrabotali-ekologichnyij-czement-8286.htm


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Наука и образование -> Новые изобретения


Новости по этой теме:

интернет магазин сумки италия смотреть тут
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100