Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные окна со стеклопакетом. Цены производителя Vinchelli. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:педикюр дома

мебель Щербинка интернет

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Современные технологии изготовления бетона на удаленных объектах от компании «Коррус-Тех,Инк»

Количество просмотров: 1919

03.03.2014

Несмотря на то, что финансирование строительства и реконструкции дорог в Росии заметно выросло, у строителей появляется все больше объектов в таких районах, где нет автомобильных дорог, куда строительные материалы и оборудование можно поставить только по руслу рек или по воздуху. Чаще основным материалом  в строительстве является бетон. Соответственно возникает резонный вопрос, как обеспечить объект качественным и относительно недорогим сертифицированным бетоном. Многие специалисты нашли ответ на этот вопрос и успешно применяют современные технологии в решении поставленных задач. Не редко единственным, правильным экономически целесообразным решением в сложившейся ситуации чаще является приобретение приобъектного мини бетонного завода.

Рассмотрим этот вопрос на примере итальянской установки PICCINI MF750CS. В комплектацию бетонного завода входит:  планетарный противоточный смеситель, весовой дозатор для инертных материалов и цемента,  два скребковых конвейера для дозирования инертных материалов в весовой дозатор, силос и шнек для цемента,  дозаторы воды и жидких добавок, панель управления с памятью на 20 рецептов. 

Плюсы у производства бетона на объекте по данной технологии следующие:

•    Компактность. БСУ в среднем занимает участок 7х15 м. При транспортировке – одна еврофура;
•    Производительность.  До 18 м куб в час;
•    Экономичность в электропотреблении. В среднем 14 кВт;
•    Качество перемешивания. Планетарный смеситель, идентичный тем, что устанавливаются на современных стационарных бетонных заводах;
•    Точность дозирования инертных материалов и цемента. Наличие весовых тензометрических датчиков;
•    Многорецептурная память;
•    Простота в обслуживании. Обслуживание одним технологом;
•    Своевременное сервисное обслуживание и консультации, проводимые в регионах и на местах сервисными инженерами.

 Процесс изготовления бетонорастворной смеси происходит следующим образом.   Оператор-технолог на панели управления задает рецепт или выбирает его из тех, которые сохранены в памяти, задает объем смеси и включает автоматический режим работы установки. Согласно рецепту с помощью скребковых конвейеров начинается поочередное дозирование по весу песка и щебня. После чего начинается дозировка цемента. По окончании дозировки вышеперечисленных материалов открывается гидравлическая заслонка весового бункера, и содержимое ссыпается в смеситель, где происходит дозировка воды и жидких добавок и последующее смешивание взвешенных компонентов. Цикл смешивания бетона равен 40—60 секундам, в зависимости от выбранного рецепта и качества материала. По окончании смешивания открывается гидравлическая заслонка смесителя и бетон выгружается. После разгрузки бетона в смеситель высыпается вновь отдозированный материал.

http://www.youtube.com/watch?v=7sc4_SMr9Io

Следующее решение гениев инженерной мысли PICCINI SCOUT решает задачу производства бетона и его доставки на объект.    Автобетоносмесители с самозагрузкой оснащены смесителем, загрузочным ковшом, дозатором воды и жидких добавок и специально разработанной запатентованной интеллектуальной системой управления «Hi-Tech Solutions».

 

 Система работает на основе цветного русифицированного блока управления, расположенного в кабине оператора и четырёх тензометрических датчиков, находящихся в опорах смесителя — с правом ввода коэффициента влажности инертных материалов и возможностью калибровки системы оператором. В процессе работы можно получить рабочую квитанцию в виде чека, на котором указывается модель системы, код или номер машины, время и дата, номер или название рецепта, количество (максимум 8) и название компонентов, вес которых необходимо загрузить, вес которых загрузили, суммарный вес компонентов, необходимых и загруженных. А так же объём готовой бетонной смеси запрограммированной и реальный (приготовленный), значение коэффициента влажности песка, если таковой вводился. Данные с системы в реальном времени можно снять в USB-накопитель или распечатать на встроенном принтере в виде накладной.

http://www.youtube.com/watch?v=ba73-9fRFHM

В дополнение можно отметить следующие преимущества PICCINI SCOUT  Универсальная полноприводная колесная база, все колеса поворотные, малый угол разворота;

•    Забор воздуха происходит сверху, что способствует попаданию в двигатель воздуха, не загрязнённого грязью и частицами цементной пыли;
•    Адаптированная для наших холодных условий система отопления зоны работы оператора с направленным обдувом, что так же препятствует запотеванию стёкол;
•    Дозатор жидкой добавки с накопительным баком;
•    Счётчик воды у PICCINI SCOUT расположен в кабине оператора;

Бетонные заводы PICCINI c 60-х годов прошлого века задействованы на строительных площадках страны. Первые заводы Piccini поставлялись напрямую фабрикой  еще в Советский Союз.
Уже в нынешнее время - за последние годы в Россию поставлено более 215 бетонных заводов, 
в сумме произведших более 460 тысяч кубических метров бетона. Наибольшую популярность в последние годы получили автобетоносмесители с самозагрузкой SCOUT и транспортабельные бетонные заводы MOBIL3, часто работающие в отдаленных регионах страны - на стройках нефтегазовой отрасли, при строительстве социальных учреждений и зданий аграрной и животноводческой направленности.

География поставок бетонных заводов PICCINI от  Архангельска до Кызыла с севера на юг и от Нальчика до Курильских островов  -  с запада на восток. Оборудование хорошо зарекомендовало себя в суровых климатических условиях нашей страны. Многие клиенты обращаются в компанию за оборудованием повторно, что так же говорит о надежности оборудования PICCINI и безупречном сервисе со стороны поставщика.

 

Материал подготовлен редакцией портала NSP.SU  при поддержке пресс службы компании "Коррус-Техникс"


                                                                           


Добавить комментарий 

Новости по темам: Строительные организации -> ЗАО «Коррус-Тех, Инк»


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100