Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Изготовление дверей на заказ. Производство деревянных дверей. Заказать тут Компания Vinchelli.

обучение переводу в Санкт-Петербурге

фабрика мебели Красноармейск

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Возрождение бетона

Количество просмотров: 1251

02.04.2014

По свидетельству специалистов, образование бетонных отходов в различных технологических емкостях приводит к удорожанию производственного процесса.

Михаил Бизяев, генеральный директор ЗАО «Проммонолит», отметил, что производство бетона во всем мире рассматривается не только как выпуск строительного материала, но и как возможность утилизировать строительные отходы, которые образуются в большом количестве. «Поэтому за рубежом бетонная промышленность наряду с той же цементной отраслью – это мощнейший утилизатор отходов. Есть понятие «энергоемкость бетона». На сегодня в России это серьезная проблема, потому что отходы практически не утилизируются. У нас, как правило, при производстве бетона используются высокомарочные бездобавочные цементы. В то же время весь мир использует низкомарочные цементы с добавками, которые составляют до 80%. У нас все наоборот», – прокомментировал Михаил Бизяев.


По мнению Сергея Бинь­ковского, технического директора группы «БетМатик», рециклинг бетонных отходов, который заключается в повторном использовании воды и инертных материалов в производстве бетонной продукции, снижает производственные затраты до 10%.

 
«Технология бетонного производства включает в себя и такие действия, как промывка бетономешалок, бетононасосов и автомиксеров. Используемая при этом вода и материалы, как правило, сливаются в ближайшую канаву, нанося экологический вред окружающей природе. Технология рециклинга позволяет снизить затраты на производство бетона за счет повторного использования воды и инертных материалов. Вода после промывки автомиксера или смесителя сливается в приемный бункер установки, где происходит отделение воды от материалов, далее жидкость подается в специальный бассейн или емкость, откуда может быть взята для повторного использования. Щебень и песок, отделенные от воды, также повторно используются для изготовления бетона», – прокомментировал специалист.


Сергей Биньковский пояснил, что данная технология используется в Европе с 1980-х годов, но относительно нова для России в целом и для Санкт-Петербурга в частности. «Можно сказать, что рецик­линг применяют менее половины производителей бетона, работающих на рынке города. Но доля заинтересованности в данном оборудовании постоянно растет, так как это напрямую связано с экономией денежных средств при производстве бетона.  Помимо этого, ужесточается контроль экологических служб за процессом утилизации отходов бетонного производства и соблюдение федерального закона», – добавил эксперт.


Для утилизации отходов бетона в настоя­щее время, как правило, используется специальное оборудование. С его помощью можно произвести промывку бетономешалок, бетонных насосов и линий, предназначенных для производства бетона.


Сегодня на рынке Санкт-Петербурга представлен широкий ряд оборудования для рециклинга бетона. Так, подобные системы предлагают такие компании, как Liebherr, Stetter, а также специализированные фирмы, занимающиеся только оборудованием для рециклинга, например Wema.

 

Источник:

http://asninfo.ru/magazine/601/vozrozhdenie-betona


Добавить комментарий 

Новости по темам: Бетон -> Наука и образование -> Новые изобретения
Бетон -> Новые заводы в России


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.