Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Итальянские двери. Двери Италия. Производство компании Vinchelli по итальянской технологии. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:ремонты телефонов

кухни в Московском недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Lafarge продала итальянской Buzzi завод "Уралцемент"

Количество просмотров: 1169

16.09.2014

Французская корпорация Lafarge продала завод "Уралцемент", расположенный в Челябинской области. Сумма сделки составила 104 млн евро, сообщила компания. Покупателем выступила итальянская группа Buzzi Unicem. Об этом говорится в сообщении французской компании.

Lafarge распродает часть активов в рамках завершения сделки по объединению с швейцарским концерном Holcim, по итогам которой группа займет 10% глобального цементного рынка.

Закрытие сделки по "Уралцементу" потребует согласования в антимонопольной службе, предупреждает французская корпорация. У Lafarge в России остался один завод - новое производство в Ферзиково Калужской области.

Buzzi Unicem - итальянская транснациональная группа, один из крупнейших в Европе производителей цемента и бетонных изделий. В России холдинг владеет "Сухоложскцементом" /через субхолдинг Dyckerhoff/.

Ранее акционер и председатель совета директоров холдинга "Евроцемент груп" Филарет Гальчев не исключал интереса к участию в тендере на покупку цементных активов готовящихся к слиянию французской корпорации Lafarge и швейцарской Holcim. "Могу сказать одно, что во всем, что называется "цемент" в России и в мире, мы будем принимать в участие. Это главная наша цель и задача. Мы хотим быть большим игроком мировой цементной индустрии", - заявлял Гальчев ИТАР-ТАСС.

"Евроцемент груп", подконтрольная структурам предпринимателя Филарета Гальчева, является вертикально интегрированным промышленным холдингом по производству строительных материалов: цемента, бетона, щебеня. Занимает треть российского рынка цемента. Производственные мощности - 16 заводов, расположенных в России, Украине и Узбекистане.

Компания является миноритарием французской Holcim и владеет 10,11% ее акций через Eurocement Holding AG. Сделка по приобретению в 2008 году компанией Гальчева миноритарного пакета в швейцарском производителе стала крупнейшей для российского цементного рынка и оценивалась в 1,39 млрд долларов.

 

Источник:

http://itar-tass.com/ural-news/1444829


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Lafarge в России -> Планы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100