Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Гардеробные комнаты от Vinchelli. Гардеробные на заказ. Заказать гардеробную насайте.

Сервис ПРОФИ:тонирование волос

купить шкаф в Звенигороде

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Цемент со станции Пробуждение

Количество просмотров: 2062

02.12.2014

Увеличение объёма грузоперевозок ожидается в ближайшие три года в Калужской области – в связи с формированием многопрофильного промышленного кластера, потенциал которого связан с автомобилестроением, металлургией, производством строительных материалов, продуктов химии.

В настоящее время на Калужской земле, как рассказал «МоЖ» начальник Московского территориального центра фирменного транспортного обслуживания (МТЦФТО) Андрей Мартынов, уже существуют 10 индустриальных парков, на которых реализуется 88 проектов, 64 новых предприятия введены в эксплуатацию.

 

Здесь действуют 30 производств автомобильной отрасли, основу мощности которых составляют заводы «Фольксваген», «Пежо-Ситроен-Мицубиши», «Вольво», ещё 27 компаний делают автокомпоненты и оборудование.

 

Большая часть предприятий области начала осваивать механизмы международной интеграции. Так, на территории ОАО «Кадви» компания «Джервази Восток» осуществляет проект по производству и покраске кузовов грузовых автомобилей. Калужский завод «Ремпутьмаш», имеющий пути примыкания к станции Калуга-1, начал сотрудничество с американской компанией HARSCO по модернизации производства. В ОАО «Агрегатный завод» (станция Людиново-1) при участии иностранных партнёров создаётся производство автокомпонентов.

 

В мае 2014 года в Калужской области введены в эксплуатацию два крупных завода. Предприятие по производству цемента сухим способом ОАО «Лафарж-Цемент» базируется у станции Ферзиково, сообщил Андрей Мартынов. Работает также завод фармацевтических препаратов ЗАО «Берлин-Фарма». До конца года в Калужской области планируется открыть не менее 13 промышленных предприятий с совокупным объёмом инвестиций 35,8 млрд руб.

 

Через год в Думиничском районе планируется запуск крупного предприятия ООО «Калужский цементный завод» близ станции Пробуждение мощностью два млн т цемента в год. Отгрузка продукции по железной дороге предполагается с 2016 года, как уточнил начальник МТЦФТО.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Lafarge в России -> Достижения
Цемент -> Lafarge в России -> Новые заводы
Цемент -> Lafarge в России -> Планы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100