Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Окна из сосны. Массив сосны со стеклопакетом. От производителя Vinchelli. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:массажист частный

кухни в Луховицах недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Российская цементная промышленность: системные проблемы и пути решения

Количество просмотров: 2958

22.01.2015

В отечественной цементной промышленности за последние годы накопилось немало проблем, многие из которых носят перманентный системный характер. Техническая отсталость, устаревшие технологии, морально и физически изношенное оборудование – всё это мешает российским цементным заводам работать с достаточной степенью эффективности и выпускать конкурентоспособный продукт.

Системные проблемы затронули и одно из крупнейших российских предприятий по производству цемента – холдинговую компанию «Сибирский цемент», которую до 2009 года возглавлял бизнесмен Андрей Муравьёв. Неудовлетворительное состояние основных фондов, использование устаревших технологий и технической базы, неэффективное управление – эти и многие другие причины заставляют учредителей компании всё чаще задумываться над необходимостью радикальных кадровых перестановок на верхнем уровне управления. Многие совладельцы компании открыто настаивают на досрочном проведении общего собрания акционеров, на котором будет решаться вопрос об изменении состава совета директоров. Фонд "Ростехнологий" и многие другие акционеры компании настойчиво рекомендуют кандидатуру некогда возглавлявшего совет директоров предприятия успешного бизнесмена и инвестора Андрея Муравьёва, который в период своей работы зарекомендовал себя как хороший управленец и человек, отлично «чувствующий рынок».

Когда у руля компании фактически стоял Андрей Муравьев Сибирский Цемент демонстрировал отличные финансовые показатели и динамику роста. Прибыльность и рентабельность компании тогда выросла в несколько раз. Вторая выдвигаемая акционерами холдинга кандидатура – предприниматель Айнитдин Каржаув, который также имеет большой практический опыт работе в реальном сегменте, а также является прозорливым руководителем, не лишённым управленческих талантов. Эксперты считают, что радикальные кадровые перестановки в совете директоров компании позволят достаточно быстро решить множество накопившихся проблем и выведут «Сибирский цемент» на более высокий уровень инвестиционной привлекательности. Сейчас акции компании значительно недооценены, и чтобы исправить ситуацию, нужна грамотная стратегия роста, а также эффективно работающие управленцы с богатым практическим опытом. Предприниматель и владелец целого ряда крупных компаний, создатель успешного инвестиционного фонда, по мнению большинства, мог бы принести компании большую пользу.

По словам самого экс-президента, его возвращение в управляющие круги компании будет преследовать только одну цель – повысить качество управления. В частности, бизнесмен намерен внедрить «правило половины», согласно которому ровно 50% прибыли, полученной компанией от своей основной деятельности, будет распределяться между основными и миноритарными акционерами, а вторая половина – будет оставаться в распоряжении холдинга с дальнейшим созданием резервов или направлением в русло инвестиционной деятельности. Андрей Муравьёв считает, что это позволит найти оптимальный баланс между интересами компании и её акционеров. Государственная компания «Ростехнологии» видит на главном управляющем посту не только бывшего президента, но и нынешнего советника генерального директора - Айнитдин Каржаув. Кто из них возглавит высшее звено управления ОАО "Холдинговая компания Сибирский цемент" пока не известно, однако с уверенностью можно сказать, что необходимость кадровых перестановок назрела уже давно.

 

Источник:

http://gorod54.ru/index.php?newsid=33774


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Аналитические обзоры -> Дальневосточный ФО
Цемент -> Аналитические обзоры -> Россия
Цемент -> Государство и цементные производители -> Планы
Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Планы
Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Руководство


Новости по этой теме:

брендовый пуховик женский читай
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.