Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Окна из лиственницы со стеклопакетом. Цена от производителя Vinchelli. Купить на сайте.

Сервис ПРОФИ:домофон установка

шкафы купе в Орехово-Зуево

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Разданский цементный завод нуждается в реструктуризации долгов

Количество просмотров: 2065

06.04.2015

Разданский цементный завод в Армении нуждается в реструктуризации долгов. Об этом 3 апреля на общественных слушаниях, посвященных перспективам развития отечественной промышленности, заявила генеральный директор предприятия Наира Мартиросян.

Она отметила, что по причине мирового финансово-экономического кризиса строительная отрасль в Армении оказалась в глубоком упадке, что не могло не сказаться на финансовом положении цементного завода. По положению на 1 марта текущего года объемы производства компании "Мика Цемент", которой принадлежит Разданский завод, сократились в два раза. В результате, готовая продукция предприятия не реализуется, либо реализуется частично. Как итог, из 509 млн драмов общего долга 360 млн драмов составляют штрафы и пенни. Судебные приставы уже готовятся наложить арест на имущество завода, которое может быть продано в целях их погашения. "Предприятие необходимо сохранить, особенно с учетом того, что цементная продукция в республику не импортируется. Важно иметь долгосрочный график погашения долгов, что позволит предприятию постепенно выйти из кризисной ситуации", - отметила Наира Мартиросян.

Между тем, несколькими днями ранее в интервью газете "Голос Армении" генеральный директор - председатель директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев сообщил, что Разданский цементный завод находится в процессе продажи. (Акции предприятия были заложены в банке - ред.) Завод возобновил свою работу в июле 2014 года благодаря полученному от банка кредиту, так как банк заинтересован в работе цементного завода, который можно причислить к градообразующему предприятию для города Раздан.

"Мика Цемент" до перехода акций на баланс банка, принадлежал крупному предпринимателю Михаилу Багдасарову, бизнес которого фактически обанкротился.  Гусев отметил, что на предприятие придет новый собственник, которому Банк ВТБ (Армения) будет помогать в привлечении международного инвестора - крупного оператора цементного бизнеса, поскольку для банка это предприятие является эффективным. "Сейчас именно этим мы и занимаемся. Думаю, что ещё в этом году мы все станем свидетелями серьёзного изменения ситуации на заводе в лучшую сторону. А мы обязательно будем работать с ним и дальше",- отметил глава Банка ВТБ (Армения).

Отметим что Завод "Мика Цемент" специализируется на производстве 10 марок портландцемента. Продукция предприятия широко известна в Армении, в кавказском регионе, в частности, в Иране и Ираке, а также в Европе и Российской Федерации


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Производители цемента в СНГ -> Армения


Новости по этой теме:

женские сумки модные еще
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.