Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Нестандартные межкомнатные двери на заказ от производителя. Компания Vinchelli. Заказать тут.

ремонт паркета в Санкт-Петербурге

Mozhaysk-mebel.ru мебель на заказ в Можайске

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

На «Белгородском цементе» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов

Количество просмотров: 2291

23.07.2015

На предприятии «Белгородский цемент» в рамках реализации программы по развитию молодых сотрудников «ПОКОЛЕНИЕ Е» прошла ежегодная научно-техническая конференция молодых специалистов «ЕВРОмысль».


На конференции были представлены доклады с предложениями, направленными на повышение эффективности производства, сокращение затрат, использование новых форм и методов работы, внедрение передовых технологий.

Для анализа и оценки представленных работ была создана экспертная комиссия, состоящая из ведущих специалистов завода, под руководством генерального директора Сергея Богомазова. Основными критериями оценки стали актуальность и новизна проведенных исследований, а также практическая значимость и экономическая целесообразность предлагаемых к внедрению инноваций.

Лучшей работой, среди представленных на конкурсе, был признан доклад Артема Сумина, машиниста (обжигальщика) вращающихся и шахтных печей 4 разряда отделения обжига клинкера производства цемента предприятия, на тему «Автоклавный газобетон на основе пылеуноса цементных печей».

В представленной работе затронута актуальная тема по рациональному использованию пылеуносов - пыли, уносимой из теплотехнических установок отходящими газами. При производстве портландцементного клинкера в процессе обжига из вращающейся печи отходящими газами выносится часть материала в виде пыли. Автором работы установлено, что пылеунос может достигать 30%. Поиск путей использования всей образуемой пыли, является актуальнейшей задачей цементных производств. Артем Сумин отметил в своем докладе, что рациональное использование пылеуносов позволит получить более высокую прибыль от реализации печной пыли.

Второе место было присуждено студенту 4 курса БГТУ им. В.Г. Шухова Антону Шахвердиеву за проект «Влияние на качество клинкера ЗАО «Белгородский цемент» замены части технологического топлива на отходы деревопереработки». Целью предлагаемых в данной работе мер является снижение расхода технологического топлива на обжиг клинкера без ухудшения его качества.

В целом работы, представленные на заводской научно-технической конференции молодых специалистов, получили высокие оценки жюри. Победитель конференции предприятия «Белгородский цемент» примет участие в общекорпоративном слете молодых специалистов «ЕВРОмысль», на котором определятся победители среди заводов Холдинга.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100