Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Итальянские двери. Двери Италия. Производство компании Vinchelli по итальянской технологии. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:создание сайта цена в краснодаре

кухни на заказ в Озёрах

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Керченский мост и госпрограммы поддержат рынок строительных материалов

Количество просмотров: 3035

15.10.2015

 Рынок строительных материалов рискует сократиться в ближайшем будущем из-за снижения темпов строительства в Краснодарском крае, уже сейчас производство многих видов стройматериалов сократилось. Поддержать производителей могут крупные проекты, финансируемые государством, в частности, Керченский мост и программа обеспечения жильем.

В Краснодарском крае за январь-сентябрь 2015 года выросло на 21,7% производство блоков стеновых мелких из ячеистого бетона, кирпича– на 16,6%, различных видов цементов, блоков и камней стеновых мелких из бетона более чем на 7%. Одновременно упало производство многих других видов строительных материалов, среди которых блоки стеновые разных видов и многое другое.

 

Строительная отрасль теряет преимущества

Краснодарский край по итогам первых месяцев 2015 года вышел на первое место по объемам строительства. Кубань продолжает во время кризиса наращивать объемы строительства. Так, за первый квартал 2015 года застройщиками построено на 36,9% больше квадратных метров, чем годом ранее. Далее темпы строительства замедлились и по итогам 2015 года планируется сдать немногим более жилой недвижимости, чем в 2014 году. Сокращение сегмента повлияет на производителей строительных материалов.

Госпрограммы поддержат рынок

В 2016 году на Кубани планируется нарастить ввод жилья в эксплуатацию до 4,5 млн м2. Сделают это за счет финансирования госпрограммы. Мера поддержит рынок недвижимости, который может ожидать коллапс.Руководство Краснодарского края разработало программу  комплексного и устойчивого развития региона в сфере строительства, которая призвана увеличить объем ввода жилья в эксплуатацию с 4,5 млн м2 в 2016 году до 5,2 млн м2 в 2021. Всего на ее реализацию в 2016-2021 годах планируется выделить 21 млрд рублей. Министр строительства Кубани Валерий Жуков представил постановление «О согласовании проекта госпрограммы „Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры“ на 2016-2021 годы» в среду на сессии заксобрания Кубани, сообщает РИА-новости. Проводится программа будет в рамках соцпроекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России»."(В рамках программы) планируется продолжить мероприятия по строительству жилья, предоставляемого по договорам социального найма, обеспечению жильем сотрудников аварийно-спасательных служб, по развитию ипотечного кредитования. Предусмотрены мероприятия по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставляемых семьям, имеющих трех и более детей… Также планируется реализация мероприятий по повышению устойчивости основных объектов здравоохранения в сейсмических районах края", — рассказал Жуков.

Это позволит увеличить обеспеченность населения жильем  с 25,6 квадратных метра до 27,1 квадратных метра на одного человека.

В общем объеме производимых стройматериалов доля Кубани в ЮФО занимает 45%. Производством стройматериалов занимаются 44 крупных и средних предприятий, а также 900 малых, говорится в сообщении пресс-службы краевой администрации. 

Поддержать строительный сегмент может и строительство Керченского моста, при возведении которого планируется использовать только отечественные материалы.

Экономический кризис и спад активности на рынке жилья в 2015 г. повлиял на работу производителей всех стройматериалов и кирпича. «Большие предприятия, которые выпускают большие объемы для крупных корпораций, чувствуют себя хуже, чем небольшие заводы, которые работают для частных лиц. С минимальными потерями в выручке и прибыли в этом году сработают небольшие производители, которые успели закупить хорошее оборудование», — рассказал ДГ Сергей Удодов, председатель комитета по цементу, бетону и сухим смесям Союза строителей (работодателей) Кубани. По его данным, сегодня в регионе работает 20-25 кирпичных заводов. «Самые крупные производители – Губский и Славянский кирпичные заводы. Они работают на новом оборудовании и в больших объемах (например, Славянский кирпичный завод выпускает 140 млн кирпича в год. — Прим. ДГ).

 


Добавить комментарий 

Новости по темам: Бетон -> Аналитические обзоры
Государство -> Министерство регионального развития России
Кирпич -> Планы
Цемент -> Аналитические обзоры -> Южный ФО


Новости по этой теме:

женский пуховик по ссылке
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.