Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Раздвижные окна на балкон. Купить по цене производителя здесь.

Сервис ПРОФИ:обтяжка мебели

Mebel-lytkarino.ru купить кухню в Лыткарино от производителя недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

«Белгородский цемент» взращивает будущих цементников

Количество просмотров: 1716

09.11.2015

На базе ЗАО «Белгородский цемент» в рамках программы дуального обучения организована практика для студентов ГОАУ СПО «Машиностроительный техникум».


Программа дуального обучения предполагает прохождение студентами теоретической части обучения на базе образовательного учреждения, в данном случае в машиностроительном техникуме, а практической - на рабочем месте, непосредственно на заводе «Белгородский цемент».

Программа дуального обучения была создана в Белгородской области для повышения уровня профессионального образования, отвечающего требованиям конкурентоспособного промышленного производства. Предприятия делают заказ образовательным учреждениям на конкретное количество специалистов, при этом работодатели принимают участие в составлении учебной программы, а студенты проходят практику на предприятии без отрыва от учебы.

Для профессиональной подготовки кадров ЗАО «Белгородский цемент» и ГОАУ СПО «Машиностроительный техникум» ведут совместную работу. Техникум готовит для строительной отрасли специалистов по следующим профессиям: машинист (обжигальщик) вращающихся и шахтных печей, машинист сырьевых мельниц, слесарь по ремонту автомобилей, электромонтер, стропальщик, машинист крана, водитель погрузчика. Производственное обучение студентов проходит в техникуме на базе учебных мастерских, а производственная практика – на «Белгородском цементе».

Учащиеся встречаются со специалистами структурных подразделений завода, которые делятся с ними знаниями, необходимыми им для дальнейшей учебы и работы по профессии.

Помимо обучения производственным навыкам коллектив ЗАО «Белгородский цемент» приобщает студентов к зеленому волонтерству – на своем примере демонстрирует экологическую направленность современного производства. Так, в октябре этого года сотрудники цементного завода совместно со студентами Белгородского машиностроительного техникума высадили 3000 деревьев и кустарников на территории заводского карьера мела и глины «Полигон» в рамках мероприятий по рекультивации земель, областного проекта «Зеленая столица» и общехолдинговой экологической акции «Посади дерево – помоги планете!».

В дальнейшем ЗАО «Белгородский цемент» и ГОАУ СПО «Машиностроительный техникум» планируют вести работу в том же направлении и развивать новые формы взаимовыгодного сотрудничества.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Достижения
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100