Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Дерево-алюминиевые окна со стеклопакетом. Производство Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:подключение духового шкафа

Mebel-v-shature.ru кухни Шатура

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и Правительство Мордовии согласовали план действий по сохранению трудового коллектива «Мордовцемент»

Количество просмотров: 2312

18.12.2015

В четверг, 17 декабря, в Администрации Чамзинского района Председатель Государственного комитета РМ по труду и занятости Дмитрий Борисов, глава Администрации Чамзинского муниципального района Вячеслав Цыбаков, директор центра занятости населения Чамзинского района Валерий Буткеев и представители сформированной по инициативе главы РМ Владимира Волкова рабочей группы подписали план мероприятий по содействию в трудоустройстве высвобождаемых работников ПАО «Мордовцемент».


Документ предусматривает проведение ярмарок вакансий по имеющимся профессиям в организациях Чамзинского района и в Саранске, помощь в трудоустройстве, организацию профессионального обучения высвобождаемых работников, содействие в организации собственного дела с предоставлением финансовой помощи. Правительство РМ еженедельно будет получать информацию о ходе реализации вышеперечисленных мероприятий. 

В начале этой недели в Саранске прошла встреча главы Мордовии Владимира Волкова с президентом Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаилом Скороходом, на которой шла речь о перспективах работы «Мордовцемента» в следующем году, сохранении трудового коллектива и конкурентоспособности этого ключевого для республики предприятия. По ее итогам была сформирована рабочая группа с участием всех сторон: представителей «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», профкома и трудового коллектива «Мордовцемента», администрации Чамзинского района. Владимир Волков поставил перед рабочей группой задачу в сжатые сроки найти оптимальные решения для повышения производительности флагмана строительной промышленности республики, сохранения его трудового коллектива.

Разработанный в результате совместный план действий нацелен на повышение эффективности и конкурентоспособности предприятия, а также соблюдение прав и интересов трудового коллектива.

С момента вхождения предприятия «Мордовцемент» в состав «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Холдингом был реализован целый комплекс мер, направленный на финансовое оздоровление предприятия. На момент приобретения Холдингом предприятие являлось фактически неплатежеспособным, в массовом порядке не оплачивались поставки материально-технических ресурсов, налоги в бюджеты различных уровней, не производились платежи за электроэнергию, газ, был допущен технический дефолт по облигациям «Мордовцемента». Нестабильная финансовая ситуация накануне смены собственника привела к значительному сокращению численности работающих на предприятии.

С самого первого дня вступления завода в состав Холдинга началась активная работа по выводу предприятия из глубокого финансово-экономического кризиса. Общий объем инвестиций в мероприятия по повышению производительности технологического оборудования, восстановлению инфраструктуры, организации эффективной работы карьера, снижению удельных расходов топлива и оптимизации логистики в 2015 году превысил 1,2 млрд рублей. В следующем году предприятие намерено повысить объемы производства на 60% до 4 млн тонн цемента.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> ОАО «Мордовцемент» -> Руководство
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Конфликты
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Руководство


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.