Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Раздвижные окна на балкон. Купить по цене производителя здесь.

Сервис ПРОФИ:ремонт кофемолки delonghi

мебель Лыткарино каталог

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Правительство Армении верит в успешное оздоровление завода "Раздан-Цемент"

Количество просмотров: 938

04.04.2016

Было два варианта: либо запустить процедуру банкротства предприятия, либо сохранить его целостность, получая от этого выгоды, заявил журналистам министр экономики Армении Арцвик Минасян, комментируя судьбу второго по величине производителя цемента в Армении - компании "Раздан-Цемент".

Министр не сомневается, что после перехода предприятия в управление кредитора - Банка ВТБ (Армения), оно сможет обеспечить бесперебойное производство конкурентоспособной продукции, как для местного рынка, так и на экспорт. Несмотря на то, что у правительства в данном случае нет рычагов контроля, Минасян, считает, что лучшим гарантом надежности и успеха является бизнес-репутация банка ВТБ (Армения).  

Напомним, что еще в феврале 2016 года Правительство Армении одобрило проект закона об освобождении ЗАО "Раздан-Цемент" от штрафов в размере 510 млн. драмов, образовавшихся из-за несвоевременности налоговых и соцвыплат.  Как сообщал ранее экс-министр экономики Армении Карен Чшмаритян, согласно представленной программе оздоровления предприятия, которая была согласована с Банком ВТБ (Армения) и в рамках которой банк дал согласие выделить кредит в $4,6 млн. для перезапуска завода, предполагается, что производство выйдет на уровень 200 тысяч тонн цемента в год. По словам тогдашнего министра, на заводе будет обеспечено 450 рабочих мест. В 2015 году "Раздан-Цемент" произвел порядка 80 тысяч тонн цемента, который был, в основном, экспортирован.

Компания <Раздан цемент> (бывшая <Мика цемент>) создана на базе <Разданского цементного завода>, который был запущен в эксплуатацию еще в 1970 году как структурное подразделение <Разданского горно-химического комбината>, которое в 1977 году было преобразовано в <Разданский цементный завод>. Продукция предприятия использовалась в Армении на строительствах почти во всех, имеющих важное значение, сферах и в больших количествах экспортировалась в республики Закавказья и в Россию. В 90-ые годы завод практически не функционировал. В 2001 году завод был приватизирован президентом компании MIKA Armenia Михаилом Багдасаровым. В том же году завод был переименован в ЗАО <Мика-Цемент>. Позднее предприятие был передано в счет долга Банку ВТБ (Армения). Цементный завод в июле 2014 года возобновил свою работу благодаря полученному от Банка ВТБ (Армения) оздоровительному кредиту. Завод специализируется на производстве 10 марок портландцемента. Проектная мощностью предприятия 1,2 млн. тонн цемента и 1 млн. тонн клинкера в год.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Производители цемента в СНГ -> Армения


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.