Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Гардеробные комнаты от Vinchelli. Гардеробные на заказ. Заказать гардеробную насайте.

Сервис ПРОФИ:установка кондиционеров в квартире

Mebel-zvenigorod.ru шкафы Звенигород

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Председатель Совета директоров «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и глава Республики Мордовия обсудили планы по развитию «Мордовцемента»

Количество просмотров: 984

26.07.2016

Председатель Совета директоров Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев провел 25 июля рабочую встречу с главой Республики Мордовии Владимиром Волковым. Вместе с президентом Холдинга Михаилом Скороходом и вице-президентом Ромео Гальчевым Владимир Волков и Филарет Гальчев встретились с трудовым коллективом, осмотрели ключевые производственные переделы ПАО «Мордовцемент» и выработали рекомендации по повышению эффективности их работы.


На большом производственном совещании генеральный директор предприятия Сергей Сусев сообщил, что  в первом полугодии завод  выпустил 1,3 млн тонн цемента, за год планируется произвести 2,9 млн тонн. Участники совещания всесторонне обсудили решения, которые позволили бы загрузить завод в полную силу.


Глава республики Владимир Волков подчеркнул значимость стабильной работы «Мордовцемента» как одного из важнейших промышленных предприятий региона. «Руководство республики прилагает много сил для поддержки предприятий, где возникают сложности. В прошлом году нестабильная ситуация была на многих заводах, в этом году положение выправилось, отмечается рост производства там, где было падение», - отметил Владимир Волков.

В свою очередь, Филарет Гальчев отметил, что цель «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - обеспечить стабильную работу «Мордовцемента», повысить культуру производства и мотивацию работников. Серьезные планы Холдинга включают также, по его словам, модернизацию производства с наращиванием объемов выпуска и расширением линейки продукции на «Мордовцементе».

В течение полутора лет с момента вхождения завода в Холдинг в модернизацию и реконструкция оборудования Холдингом было вложено 1,2 млрд рублей. Значительная часть этих средств пошла на обеспечение стабильной работы энергоэффективной «сухой» линии.

В 2016 году компания продолжит инвестировать средства в развитие и обновление «Мордовцемента», в повышение эффективности производства и качества производимой продукции. Планируется закончить масштабную программу модернизации производственных мощностей, которая позволит вывести высокотехнологичную «сухую» линию на производственную мощность в 6 тысяч тонн клинкера в сутки, уменьшить время простоя оборудования, обеспечить его надежную работу, повысить качество и объем выпускаемой продукции. Задача на ближайший год – произвести 4,5 млн тонн цемента в год, а в дальнейшей перспективе – выйти на полную производственную мощность в 6,9 млн тонн.

Особое место заняла встреча руководства Холдинга и главы Мордовии с трудовым коллективом «Мордовцемента». Живое человеческое общение и ответы на актуальные производственные и социальные вопросы шло более двух часов.

«Заработная плата на предприятии – одна из самых высоких в республике, - подчеркнул Филарет Гальчев. - В 2016 году мы выйдем на уровень более 38 тысяч рублей, что более чем на 30% выше, чем в среднем по республике. При этом производительность труда от этого показателя отстает, и вместе с вами мы это изменим».


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Планы
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Руководство


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.