Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Купить французские окна в пол по цене производителя Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:купировать уши

кухни на заказ в Истре недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Турецкая компания построит в Пензе кирпичный завод

Количество просмотров: 778

21.10.2016

20 октября состоялась встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с делегацией из Турецкой республики, на который стороны обсудили сроки ввода в эксплуатацию кирпичного завода на территории индустриального парка «Отвель» и строительство дорог в формате государственно-частного партнерства.

Напомним, что договоренности о реализации этих проектов были заключены еще в 2013 году, а в 2014 владелец компании «Озгюр Трэйд» Джахид Озгюр учредил компанию «Инвест Пенза» с целью построить новый кирпичный завод с производственной мощностью 40 млн. кирпичей в год, где 90% акций компании будет принадлежать турецкому предприятию, а остальные — российскому партнеру.

За минувшие два года наш регион все свои обязательства выполнил: был предоставлен земельный участок (завод решено было разместить на территории пензенского индустриального парка «Отвель»), подведены инженерные коммуникации и асфальтовые дороги, получена лицензия на добычу глин. А вот со стороны турецких партнеров пока никаких шагов предпринято не было.

— Что же сдерживает реализацию проекта? — поинтересовался губернатор.

Джахид Озгюр отметил, что пауза была связана с временным с временным обострением отношений между Россией и Турцией. Теперь же ничто не мешает реализации намеченных планов. Уже решен вопрос с оформлением виз для турецких специалистов, и заканчиваются переговоры о выделении кредитной линии одним из банков.

Также он сообщил, что первая поставка оборудования для будущего завода уже в пути и со дня на день прибудет в Пензу. В марте-апреле 2017 года планируется начать строительство завода, а в 2018 году его введут в эксплуатацию.

На 19 октября 2016 года, группой компаний «Озгюр» в проекты инвестировано около 200 млн. рублей.

Также Иван Белозерцев предложил турецкой делегации рассмотреть вопрос о строительстве магистрали, которая свяжет два микрорайона — Терновку и Арбеково. Дорога будет строиться в рамках государственно-частного партнерств. На ней нужно будет сделать развязки и съезды, для связи с другими районами города.

— Наш город растет, строится — подчеркнул губернатор, — повышается нагрузка на аэропорт, поэтому эта магистраль очень важна как с точки зрения развития бизнеса, так и для удобства жителей, — сказал он.

Чтобы познакомиться с технологией строительства дорог, Ивана Белозерцева пригласили приехать с ответным визитом в Анталию.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Кирпич -> Новые заводы
Кирпич -> Новые марки


Новости по этой теме:

часы guess здесь
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100