Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Входные деревянные двери из массива на заказ. Компания Vinchelli. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:услуги косметолога в краснодаре

Ozery-mebel.ru кухня под заказ Озёры

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Для Якутцемента строительство социальных объектов остается важной частью работы

Количество просмотров: 486

10.02.2017

Кроме выполнения основных производственных планов Якутцемент в этом году ставит задачи строительства всех объектов третьей технологической линии, подготовку кадров, которые будут задействованы на ней, и продолжение строительства социальных объектов в республике.


В зимний период идет подготовка котлована под склад клинкера. С началом строительного сезона, весьма ограниченного в условиях Якутии, подрядчикам необходимо форсировать возведение зданий технологической линии, установить основное оборудование, с тем, чтобы к осени приступить к внутренним работам.

«Мы ставим цель наладить оборудование до конца года, и в январе 2018 года сделать пробный пуск, – говорит управляющий директор Якутцемента Алиш Мамедов. – Вместе с тем, параллельно мы должны обеспечить специалистами новую линию. Мы создаем 79 новых рабочих мест, и чтобы у нас не было проблем при запуске третьей печи, мы будем переобучать наших молодых специалистов, готовить новые кадры, возможно, привлекать профессионалов из других заводов группы компаний «Востокцемент».

Также немаловажно решить вопросы с жильем работников растущего завода. Ежегодно при поддержке акционеров завод покупает для своих работников до 5 квартир в поселке Мохсоголлох. Впоследствии члены коллектива могут выкупить это жилье в рассрочку. «Социальная ипотека» завода — очень важный инструмент закрепления профессиональных кадров в поселке, возможность молодым специалистам без особой нагрузки решить жилищный вопрос. Такая политика «Востокцемента» в Мохсоголлохе в связи с расширением производственных мощностей «Якутцемента» может охватить в 2017 году более 40 семей, работающих на заводе и будущих членов коллектива.

«Якутцемент» продолжает освоение новых рынков для своей продукции и продукции заводов-побратимов. В 2017 году большой объем цемента и щебня будет направлен на нужды дорожников. ФКУ УПРДОР «Вилюй» приступает к строительству федеральной трассы Вилюй-Мирный-Иркутск, на этот год строителям дороги потребуется 33 тысячи тонн цемента и 123 тысячи тонн щебня. Чтобы выполнить заказ нового партнера, «Востокцемент» по зимнику завезет с других заводов группы компаний 15 тысяч тонн стройматериала. В скором времени откроется сезон выпуска ПДН-плит. Поскольку эта продукция завода зарекомендовала себя не только на строительстве дорог, но и в обустройстве территорий промышленных зон, газовики республики планируют увеличить пакет заявок на плиты. В 2017 году для «Силы Сибири» будет поставлено 25 тысяч штук, 700 штук уже закуплено газовиками из Кысыл-Сыра.

В сфере строительства «Якутцемент» продолжает решать социальные запросы населения Хангаласского улуса и республики. В этом году предприятие планирует поставить корпус Покровской средней школы №3, контракт на строительство которой был заключен в декабре 2016 года. К сдаче объект будет готовиться в 2018 году.

«Есть много просьб и пожеланий со стороны глав и населения о строительстве социальных объектов в наслегах и столице республики, — отмечает Алиш Мамедов. – Например, министерство здравоохранения Якутии очень заинтересовано в строительстве сети ФАПов, участковых больниц в селах. Есть просьбы о начале возведения школ в Якутске, в селе Октемцы Хангаласского улуса. Наши акционеры, вся группа компаний «Востокцемент», всегда являлись и остаются надежными партнерами государства и муниципалитетов. И строительство социальных объектов в рамках государственно-частного партнёрства и по контракту для нас очень важная часть повседневной работы. Потому дальнейшие планы по строительной части могут и расшириться».

 

 


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100