Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Межкомнатные двери из дуба от производителя. Заказать тут.

ремонт вебасто в Уфе

Roshal-mebel.ru шкафы Рошаль

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Михаил Скороход провел заседание комиссии по развитию промышленности стройматериалов

Количество просмотров: 1042

20.04.2017

Заседание комиссии по развитию промышленности строительных материалов Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялось в стенах ведомства 18 апреля. Участники заседания обсудили итоги работы подотраслей промышленности строительных материалов в 2016 году, возможные драйверы их роста и ключевые направления работы комиссии в 2017 году.


Председатель Комиссии по развитию промышленности строительных материалов (ПСМ) Общественного совета при Минпромторге России, Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход рассказал об основных направлениях и первых результатах работы комиссии. В частности, об утверждении состава рабочей группы по цементобетонным дорогам, а также о поступивших в адрес комиссии предложениях по предложения по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации на 2016-2017 годы. По словам председателя комиссии, все эти материалы будут направлены в Общественный Совет Минпромторга.

«По итогам 2016 года и первого квартала 2017 года можно говорить о постепенном восстановлении промышленности строительных материалов и стабилизации ситуации на строительном рынке. С положительными результатами прошлый год закончили производители стекла, нерудных материалов, извести, асбестоцементных изделий. Отмечается значительное снижение падения в цементной отрасли, которая, по нашим прогнозам, также закончит этот год с положительной динамикой», - подчеркнул Михаил Скороход. – Созданная в конце прошлого года комиссия по развитию ПСМ предоставляет нам дополнительный инструментарий по созданию новых драйверов роста промышленности строительных материалов. Надеюсь, что наша дальнейшая совместная работа в рамках данной площадки будет результативной и продуктивной».  

Директор департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Павел Серватинский рассказал участникам заседания о плане мероприятий по реализации Стратегии развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и дальнейшую перспективу до 2030 года, а также призвал членов комиссии принимать активное участие в реализации данного планы.

«В целях совершенствования и развития работ по стандартизации в области строительных материалов, конструкций и изделий Приказом Росстандарта в конце прошлого года создан технический комитет по стандартизации №144 «Строительные материалы (изделия) и конструкции».  Деятельность ТК затрагивает интересы всех производителей строительных материалов и конструкций, отраслевых союзов, а также федеральных органов исполнительной власти», - подчеркнул Михаил Скороход.

Как отметил председатель технического комитета «Строительные материалы, изделия и конструкции» Александр Ручьев, в настоящее время в составе ТК создано 8 подкомитетов, в 2017 году комитетом будут разработано и актуализировано 150 стандартов. Глава комитета подчеркнул, что процедура разработки и принятия стандартов будет максимально публичной и призвал производителей стройматериалов участвовать в обсуждениях, дискуссиях и работе технического комитета.

Участники заседания также подвели итоги работы подотраслей промышленности строительных материалов в 2016 году и ключевые задачи, и перспективные направления работы на 2017 год.

Управляющий партнер «ЛЕКСАР ПРО» Лариса Гузь поделилась первыми результатами проводимой совместно с Минпромторгом России работы по разработке проекта Основных мероприятий «Инновационное развитие промышленности строительных материалов» для включения в подпрограмму «Развитие производства традиционных и новых материалов» новой редакции государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».

Комиссия по развитию промышленности строительных материалов создана в сентябре 2017 года решением Общественного совета при Минпромторге России. В ее состав вошли представители более 30 организаций, частных компаний, экспертных структур.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Государство
Цемент -> Государство и цементные производители -> Планы
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Руководство


Новости по этой теме:

часы женские guess другие
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100