Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Итальянские двери. Двери Италия. Производство компании Vinchelli по итальянской технологии. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:ремонт часы

Moskovsky-mebel.ru кухня под заказ Московский

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Тимлюйский цементный завод начал отгрузку продукции на реконструкцию аэропорта «Байкал»

Количество просмотров: 748

26.04.2017

 ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») приступило к отгрузкам продукции, предназначенной для реконструкции аэродромного комплекса аэропорта «Байкал» города Улан-Удэ. Первая партия строительного материала доставлена на объект собственным автоцементовозом предприятия 17 апреля.

Реконструкция аэродромного комплекса предусмотрена федеральной целевой программой «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Работы на объекте проводятся в соответствии с государственным контрактом, заключенным  между ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства» («ГУ СДА при Спецстрое России») и ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». В конце 2016 года ООО «ЗапСибЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем», отвечающее за реализацию цемента) было признано победителем тендера ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России» на поставку для данного объекта навального цемента производства ООО «ТимлюйЦемент».

Проект предполагает строительство новой искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП-2) протяженностью 3,4 км и шириной 45 м. После завершения реконструкции аэропорт сможет принимать воздушные суда всех видов, в том числе и грузовые.

Для проведения запланированных работ Тимлюйский цементный завод отгружает продукцию ПЦ 500 Д0-Н – портландцемент без минеральных добавок на основе клинкера нормированного состава. Данный вид цемента применяется при производстве бетона дорожных и аэродромных покрытий, железобетонных напорных и безнапорных труб, железобетонных шпал, мостовых конструкций, стоек опорных высоковольтных линий электропередач, контактной сети железнодорожного транспорта и освещения. Бетон, изготовленный из этого цемента, быстро набирает прочность, отличается морозостойкостью и долговечностью. В марте заказчику направили пробную партию продукции – строительный материал успешно прошел все испытания, было подтверждено его соответствие требованиям потребителя.

Согласно заключенным договорам «ТимлюйЦементу» предстоит направлять продукцию на объект с апреля по октябрь текущего года. В апреле завод отгрузит свыше 1 тыс. тонн, с мая объемы поставок вырастут до 5 тыс. тонн в месяц и более. Всего для реконструкции аэропорта предприятие  изготовит около 39 157 тонн цемента, доставлять строительный материал  планируют автотранспортом.

На территории аэропорта возведены специальные силоса для хранения цемента общей ёмкостью 2 600 тонн. В настоящее время строители производят укладку геотекстиля в основание полосы, формируют основание из песчано-гравийной смеси. Старт бетонных работ запланирован на июнь.

«Аэропорт «Байкал» – стратегически значимый объект не только для Улан-Удэ, но и для всей Республики Бурятия. Реконструкция воздушной гавани ведется в рамках федеральной целевой программы, пристальное внимание реализации проекта уделяют республиканские органы власти. Жесткий график и ограниченные сроки – дополнительная ответственность для производителей строительных материалов, однако наше предприятие готово к организации бесперебойных поставок. Несмотря на удаленность объекта, расположенного в 120 км от завода, заказчики получат цемент в полном объеме и в установленное время. Вопрос доставки продукции проработан досконально, кроме собственного автотранспорта будем использовать привлеченный, – отмечает управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Владимир Кличко. – Для нашего предприятия участие в этом проекте имеет особое значение: за счет поставок цемента для реконструкции аэропорта мы увеличим показатели производства и реализации продукции на 15% к уровню 2016 года, что очень важно на фоне общего сокращения емкости цементного рынка РФ и СФО».

Справка:

Аэропорт «Байкал» города Улан-Удэ – объект федерального значения, имеет статус международного. Обеспечивает воздушное сообщение с труднодоступными и отдалёнными районами Республики Бурятия, отсюда выполняются прямые ежедневные рейсы в Москву, регулярные рейсы в города Восточной Сибири, международные – в Китай, Монголию, Южную Корею и Вьетнам. Аэропорт расположен в непосредственной близости от озера Байкал, которое является объектом всемирного наследия.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Итоги деятельности
Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Планы


Новости по этой теме:

брюки мужские карго по ссылке
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100