Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные окна на заказ по цене производителя в Москве. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:шкафы на заказ в спб

Kurovskoe-mebel.ru кухня под заказ Куровское

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Дефицит цемента привел к трудностям в строительной отрасли Крыма

Количество просмотров: 804

28.08.2017

Нехватка цемента стала проблемой для строительных компаний Крымского полуострова. Об этом заявили Крыминформу крупнейшие игроки отрасли – компании «Владоград», «Интерстрой» и «Монолит». Строители сообщают о дефиците цемента, который продолжается уже несколько недель.

«Уже третью неделю наши РБУ (бетонные заводы) стоят – нет цемента. Мы связываем это с поставками в Крым, нарушена логистика. Мне наш поставщик цемента сообщил, что вагоны стоят на Тамани и сюда не переходят. По срокам поставок пока сложно что-то сказать. Постоянно обещают, что на следующей неделе что-то уточнится, но проходит неделя – и ничего не меняется. И мы так третью неделю уже стоим. Цемент приходит по одному-двум вагонам, но для нас этого мало», – рассказал Крыминформу президент группы компаний «Владоград» Владимир Михайлов.

Генеральный директор компании «Интерстрой» Евгений Кабанов подтверждает слова Михайлова о трудностях при закупке цемента. «За последние две недели ситуация с поставкой цемента действительно сложилась непростая. Бахчисарайский цементный завод отгружает по приоритету крупные госзаказы – строительство нового терминала в Симферополе и трассы «Таврида», застройщикам – по остаточному принципу. На переправе скопились вагоны по неизвестной причине. Пользуясь ситуацией, мелкие спекулянты подняли цены на цемент примерно на 20% за тонну», – рассказал он.

В компании ожидают, что ситуация изменится в лучшую сторону на следующей неделе. «Улучшения ситуации ждем на следующей неделе, хотя и в прошлый понедельник нам говорили то же самое. Срок сдачи наших строящихся объектов не должен пострадать: как только поставки цемента возобновятся и войдут в нормальное русло, мы нагоним этот вынужденный простой», – подчеркнул Кабанов.

В дирекции по производству строительной компании «Монолит» подтвердили наличие проблем с поставками цемента из-за задержек с поставками через переправу – в приоритете загрузка паромов дизельным топливом, что необходимо для формирования стратегического запаса на электростанциях в Крыму. Соответственно, грузовики с цементом дожидаются своей очереди или «окон» в поставках дизеля. «Ситуация наблюдается уже несколько недель. Немного спасло начало работы Бахчисарайского цементного завода, но у них заключен контракт с аэропортом Симферополь, и почти весь произведенный цемент отгружается туда», – сообщили в компании и добавили, что, несмотря на сложности, цемент для продолжения строек все же удавалось найти, пусть и не в прежних объемах.

В то же время в компании сообщили, что два дня назад цемент пошел в Крым в необходимом объеме, и на сегодня проблема у застройщиков фактически снята.

Ранее Крыминформ сообщал об образовавшемся дефиците цемента на полуострове. Крымский производитель цемента был вынужден сократить производство из-за ремонта печи, а на Керченской паромной переправе образовались очереди.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Цены


Новости по этой теме:

интернет магазин часы женские такая.
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100