Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Раздвижные окна на балкон. Купить по цене производителя здесь.

Сервис ПРОФИ:аренда байдарок

шкафы Лыткарино недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Спорный цемзавод. Чепухин рассказал о поездке в Тереньгульский район

Количество просмотров: 762

29.08.2017

Напомним: в понедельник вечером представители Общественной палаты региона ездили в Тереньгульский район Ульяновской области, чтобы лично пообщаться с местными жителями по поводу предполагаемого строительства цементного завода китайской компании КОНЧ.

О том, как прошла встреча, какие выводы сделаны, на своей страничке в фейсбуке написал председатель ОП Александр Чепухин. Приводим его формулировки полностью:

«Сегодня с членами ОП выехали на место в поле, где собираются жители Солдатской Ташлы и расположенных рядом сел. Встретил нас главный по лагерю корректно и призвал присутствующих к конструктивному диалогу. В лагере стоят палатки, генератор, освещение, автомобили, автобус, офисная мебель. Присутствовало немного людей в начале встречи. Сели на стулья и начали обсуждать, что же случилось в этих сёлах. Позже стали подходить местные жители. 
Какие могу сделать выводы после всего услышанного от них и вполне нормального диалога с теми, кто этого хотел:

1. Лагерь состоит из двух категорий - первая - те, кто кричали постоянно одни и те же фразы, несдержанно и агрессивно постоянно упоминая завод, о котором мы ещё и не говорили; вторая - вполне конструктивные и общительные люди, которые периодически успокаивали первых. Первых 5 человек, они постоянные жители лагеря. Вторые приходят тогда, когда кто-то приезжает в лагерь. 
2. Проблема, которая услышана, - полное отсутствие у жителей информации о предполагаемом производстве. Его экологической безопасности, количестве рабочих мест, специальностях, заработной плате. 
3. Как правило, если информации нет или недостаточно, то ее заполняют слухи или заинтересованные в хаосе люди, что там успешно реализовано. 
4. В целом люди доброжелательные, грамотные и патриотично настроенные по отношению к своей родине, как и все сельские жители, и с ними нужно обязательно встречаться правительству, которое должно иметь всю необходимую им достоверную, документально подтверждённую информацию.
5. Рабочие места жителям нужны, и об этом тоже был разговор, нужны современные ФАПы, дороги и все то, что есть у городских жителей. Лесное хозяйство района тоже требует вмешательства правительства, много вопросов было относительно его работы. 
6. Есть недовольство муниципальной властью, но это тема отдельного разговора. 
7. В завершение хочу сказать и о третьей категории граждан, которые не ходят в лагерь, с ними я встретился позже. Они совершенно не понимают, о чем спор, им нужна работа рядом с домом, а не мотания по вахтам, в "Хлебпром" (Ульяновск) или "Глобус" (Новоульяновск). Им нет времени и нужды на хождение в лагерь - они работают. Их вопросы: какие будут специальности, где на них учиться, оплатят ли обучение, какие будут зарплаты, как будет развиваться село.

Если я что-то не заметил или не услышал, то добавляйте в комментарии.

И комментарии не заставили себя ждать. В большинстве своем люди согласны с мнением Чепухина.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Государство и цементные производители -> Заявления власти
Цемент -> Государство и цементные производители -> Планы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100