Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Элитные деревянные окна. Эксклюзивные окна из натурального дерева на заказ в Москве. Окна Vinchelli. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:зумба для пожилых

мебель Зеленоград недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Бахчисарайский цемент присмотрели китайцы

Количество просмотров: 819

30.08.2017

 
Источник «Примечаний» на комбинате сообщил, что в пятницу 25 августа на предприятие приезжали потенциальные покупатели из Китая. Откуда конкретно и кто именно, он не сказал. Однако на заводе среди работников теперь звучат фразы о том, что о «китайцах говорить только хорошо надо». Напомним, что «Стройиндустрия» — это крупнейший в Крыму производитель цемента.

В начале этого года один из источников, близкий к комбинату, сообщил изданию «Коммерсант», что решение о продаже было принято по политическим мотивам. Это связано с тем, что среди собственников числится бывший народный депутат Верховной рады Украины Давид Жвания. По данным «Интерфакс-Украина», он делил бизнес с другим депутатом Верховной рады — Николаем Мартыненко. Согласно открытым данным, ежегодно комбинат производит около 350 тысяч тонн цемента. Это составляет примерно половину от всей потребности полуострова. При этом наш источник сообщил, что оборудование на предприятии нуждается в модернизации. Если вложить деньги, то можно будет увеличить объемы, тем более что на него есть спрос как на строительных объектах ФЦП на полуострове, так и в магазинах Крыма.

Ранее ИА «Новый день» сообщало об интересе к комбинату со стороны спикера госсовета Крыма Владимира Константинова. «Свой» цемент помог бы сыну спикера Олегу Константинову удешевить производство газобетона, утверждает агентство. Тот пополам с крымским депутатом Евгением Кабановым владеет заводом по производству газобетона в Симферополе. Об интересе семьи Константиновых к комбинату сообщил и другой источник в одной из строительных компаний полуострова. По его словам, спикер Госсовета давно хотел бы приобрести завод. Почему он не сделал этого до сих пор, нам не пояснили. До того, как комбинат был выставлен на продажу, в конце 2016 года, на сессии парламента Константинов говорит, что у предприятия есть проблемы. Он утверждал, что из-за дефицита газа в Крыму бахчисарайский цементный завод может остановить работу, «Стройиндустрия» уже ограничила выпуск продукции. Хотя наш источник сообщает, что любые остановки были плановыми, необходимыми для успешной работы комбината в целом.

Китайский интерес к Крыму и его активам — популярная тема в региональных СМИ с украинских времен. При Януковиче здесь обсуждался проект гигантского китайского логистического и сборочного центра в районе Евпатории. В 2016 году сообщалось о переговорах правительства Крыма об инвестициях в строительную отрасль полуострова со стороны компаний из Турции, Саудовской Аравии и Китая; о том, что китайцы хотят построить в Крыму небоскребы и о планах создания здесь домов престарелых для пожилых китайцев. В 2017 году правительство Крыма сообщало об интересе китайцев к проекту строительства тоннеля под Керченским проливом и о привлечении бизнесменов из Китая к добыче камня в Шахринском карьере над Алуштой.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100