Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Окна из сосны. Массив сосны со стеклопакетом. От производителя Vinchelli. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:прокат самокатов

Lukhovitsy-mebel.ru купить кухню в Луховицах от производителя недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Вторая печь «Спасскцемента» уходит на ремонт

Количество просмотров: 553

04.10.2017

«Остановка работы второй печи – это вынужденная мера, на которую пошел завод «Спасскцемент», комментирует главный механик завода Александр Алфёров. – Вышел из строя редуктор главного привода мельницы «Аэрофол». На данный момент специалисты завода определяют масштаб будущих ремонтных работ – необходима ли будет замена редуктора полностью или его отдельных ступеней. К решению проблемы подключились специалисты «Wikov».

Ремонтные работы будут вестись специалистами «Спасскцемента» в присутствии шеф-монтажника компании «Wikov». Детали для ремонта будут изготавливаться на заводе «Wikov» в Чехии специально под заказ «Спасскцемента».

Отметим, что годовой план по производству цемента на 2017 год выполнен в сентябре. Свой производственный ресурс на этот год завод выработал. Все заявленные проекты и объекты снабжались вовремя, согласно ранее утверждённых графиков.

В ходе подготовки к ремонтным работам на второй технологической линии было выявлено, что требуется замена торцевой выходящей стенки корпуса мельницы «Аэрофол». Это глобальный вопрос, который завод будет решать в ходе плановых ремонтных работ. К работам по подготовке к замене торцевой стенки ремонтники уже приступили.

На период проведения ремонтных работ с завода «Спасскцемент» будет снабжаться объекты Приморского края, а также отдаленные регионы, связанные прямой логистикой с портами Приморья – Владивостоком и Находкой. Это Сахалин, Камчатка, Магадан, Чукотка.

Другие регионы – Амурская область, Хабаровский край, Еврейская автономная область, Южная Якутия – до завершения ремонтных работ будут обеспечиваться с «Теплоозерского цементного завода» (ТЦЗ). Отметим, что Амурская область, Хабаровский край, ЕАО – традиционные потребители ТЦЗ.

Для полного снабжения цементный завод в Теплоозерске запускается на полную мощность, будут работать все 3 печи. Сейчас в строю вторая линия, поэтапно будут запущены в строй две оставшиеся – в конце сентября запускается третья, а в начале октября – первая печь. Таким образом, завод сможет полностью закрыть потребности клиентов Приамурья в цементе.

Напомним, что на 2018 год также намечен плановый запуск третьей печи завода «Якутцемент», который позволит выйти на общую производительность 500 тысяч тонн клинкера в год. Запуск дополнительной линии закроет потребность активно строящейся республики Саха (Якутия).

Таким образом, мощности трех цементных заводов компании «Востокцемент» позволят обеспечить потребность всего Дальневосточного рынка в цементе. На период ремонтных работ на второй линии «Спасскцемента» «Якутцемент» и «Теплоозерский цементный завод» будут работать на полную мощность.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100