Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Гардеробные комнаты от Vinchelli. Гардеробные на заказ. Заказать гардеробную насайте.

Сервис ПРОФИ:обслуживание видеонаблюдения

Krasnozavodsk-mebel.ru мебель на заказ Краснозаводск кухни

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

На комбинате «Волна» подвели итоги работы в «высоком» строительном сезоне-2017

Количество просмотров: 754

24.10.2017

 ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») подвели итоги работы в «высоком» строительном сезоне-2017.

С января по сентябрь на предприятии изготовлено около 4,3 млн квадратных метров хризотилцементной продукции – на 36% меньше, чем в первые девять месяцев 2016-го (6,7 млн квадратных метров). Реализовано  около 5,5 млн квадратных метров продукции, что на 13% меньше показателей 16-го года (6,3 млн). По итогам 2017-го ожидается сокращение объемов реализации на 11%, а производства на 31%.

Сокращение объемов производства связано с общим снижением спроса в России на хризотилцементные изделия, а также с падением объема экспортных поставок в Таджикистан. В течение трех последних лет в этой стране запущены две технологические линии по выпуску кровельных листов. Соответственно потребители отдают предпочтение товарам местного производства, стоимость которых ниже из-за отсутствия транспортных издержек.

На сегодняшний день в ассортименте комбината более 40 наименований продукции, в том числе цветной кровельный материал «Волнаколор»; шифер шести- и восьмиволновый; фасадные плиты «Виколор» с цветным акрило-полиуретановым покрытием; фасадные плиты «Красстоун» с натуральной каменной крошкой; плоские прессованные и непрессованные листы; напорные и безнапорные трубы; трубы для мусоропроводов и другие.

Изделия «Волны» пользуются спросом у строителей Сибирского и Дальневосточного федерального округов, также их поставляют в отдельные регионы европейской части страны. Например, в текущем году крупные партии плит «Виколор» были отгружены в Московскую область для облицовки детского сада, поликлиники, жилых домов. Большие заказы на эту продукцию поступили из Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского, Приморского и Пермского краев, республик Бурятия и Якутия, Иркутской, Кемеровской и Сахалинской областей. Кровельные листы «Волнаколор» активно использовались для капитального ремонта многоквартирных домов в Кемеровской области.

В строительном сезоне-2017 завод расширил линейку продукции. На комбинате начали выпускать хризотилцементные доборные элементы для кровли (с защитно-декоративным покрытием и без него): арочные коньки, заглушки к ним и вальмовые разветвители. Также «Волна» приступила к производству хризотилцементного сайдинга «Виколор» с гладкой и рельефной поверхностью шириной 190 мм и 290 мм, длиной 1200, 1800, 2400 мм.

Сайдинг заинтересовал застройщиков коттеджных поселков и владельцев частных домов. И это закономерно: материал, который отличается оптимальным соотношением «цена-качество», не является горючим, не подвержен коррозии, имеет низкую теплопроводность, прост в монтаже. В ближайших планах предприятия – выпуск сайдинга с рельефом «под дерево». К слову, запуск производства данной продукции  потребовал организации дополнительного этапа обработки материала – участка распиловки плоского хризотилцементного листа на полосы необходимого размера.

Проекты технического перевооружения реализованы и в других подразделениях. Так, в начале года на комбинате обновлена волоконно-оптическая линия связи, что помогло создать отказоустойчивую систему, исключающую потерю данных при аварийных ситуациях и сбоях в сети.

Кроме того, на заводе модернизировано аспирационное оборудование станции перекачки цемента. Специалисты заменили компрессор, выработавший свой ресурс, на новый  ВК7Е-8. Это позволит обеспечивать аспирационную установку качественным сжатым воздухом без содержания влаги, поддерживать в системе стабильное давление в 5-6 атмосфер. В результате, по расчетам сотрудников комбината, срок эксплуатации фильтров аспирационной установки увеличится в 12 раз.

Наиболее крупные ремонтные работы проведены на линии по производству хризотилцементных волнистых листов профиля 40/150 (СВ) –  СВ-2. Также до конца года на предприятии планируют выполнить капитальный ремонт мостового крана грузоподъемностью 12,5 тонн  и подкрановых путей участка нанесения покрытий.

В целом на проведение ремонтов и мероприятий по техническому обслуживанию заводского оборудования в 2017 году выделено около 32,7 млн рублей.

«Негативные тенденции на рынке отмечают многие производители строительных материалов. Однако комбинат, введенный в эксплуатацию в 1951 году, переживает далеко не первый спад в строительной отрасли. Несмотря на трудности, мы продолжаем обеспечивать эффективную работу оборудования, внедрять рационализаторские предложения, – комментирует управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Яков Яланский. – По нашим прогнозам, 2018 год не принесет увеличения спроса на хризотилцементные изделия. Тем не менее, коллектив «Волны» приложит максимум усилий для того, чтобы укрепить позиции предприятия и расширить  географию продаж».


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Итоги деятельности
Цемент -> ХК «Сибирский цемент» -> Планы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.