Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Нестандартные межкомнатные двери на заказ от производителя. Компания Vinchelli. Заказать тут.

международные грузоперевозки в Москве

кухни в Можайске недорого фото

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Музей силами «Якутцемента»

Количество просмотров: 941

25.10.2017

В торжественном открытии объекта приняли участие полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и глава Якутии Егор Борисов.

Полпред Юрий Трутнев в ходе выступления отметил важность события. «Только тот народ, который помнит свою историю и чтит память предков, может преодолеть любые преграды и уверенно смотреть в будущее. Как вы знаете, решением Владимира Путина развитие Дальнего Востока объявлено приоритетным направлением для страны. Теперь по всей территории федерального округа создаются территории опережающего развития. Уверен, эта работа принесет процветание и на якутскую землю», – сказал он. Глава Якутии Егор Борисов также отметил значимость момента, и напомнил, что республика связана общей историей с Россией почти четыре сотни лет, что обеспечивает экономический рост и процветание На этот музей я возлагаю большую надежду.

Мы должны воспитать патриотов, которые четко понимают, какие цели стоят перед страной. И огромная роль возлагается на этот проект – подчеркнул Егор Борисов, после чего поблагодарил строителей и проектировщиков, которые за полгода смогли построить объект с нуля. Во время торжества коллектив «Якутцемента» и его руководитель были отмечены Благодарностью главы Республики Саха (Якутия).

«Проект, который был предложен нам для реализации с самого начала привлек нас интересным замыслом, технической составляющей, – отмечает управляющий директор «Якутцемента» Алиш Мамедов. – Наше предприятие всегда смело бралось за сложные задачи, тем более за претворение таких общественно важных, социальных проектов. Результат трудов коллектива завода и наших партнеров – радует. Думаю, жителям республики, особенно молодежи, очень понравится музей. Здесь можно будет с пользой провести целый день с семьей, прикоснуться к истории народов России, увидеть как велика и могуча наша Родина».

Парк «Россия – моя история» открылся для посетителей с 20 октября. Это первый подобный объект, открытый за Уралом. Площадь парка составляет свыше 5 тыс. кв. метров, где на данный момент имеется четыре главных зала: период  Рюриковичей, династия Романовых,  от революции в начале XX века до 1945 года, а также этап последующих достижений России и до наших дней. В этих залах имеются стенды и с региональным контентом, где собрана история Якутии с древнейших времен. Кроме того, в скором времени должен открыться зал с чисто региональным содержанием, посвященным истории Якутии.

 


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.