Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Купить французские окна в пол по цене производителя Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:перетяжка диванов

мебель дешево Железнодорожный

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Цемент в Узбекистане первым отправится в свободное биржевое плавание

Количество просмотров: 634

13.12.2017

 Как следует из постановления правительства Узбекистана от 8 декабря 2017 года «О производстве и потреблении цемента в 2018 году», с 1 января наступающего года предприятия-монополисты будут продавать цемент исключительно на биржевых торгах. Внутриреспубликанским потребителям в будущем году планируется реализовать на торгах УзРТСБ 8 млн 424 тыс тонн вяжущего строительного материала.

Объемы, не реализованные в первое выставление на торги, повторно выставляются в течение месяца и только после этого могут быть реализованы на экспорт по прямым договорам, говорится в документе.

Во избежание взлета цен на этот товар с будущего года в параметрах Государственного бюджета и Инвестиционной программы предусматриваются необходимые средства на приобретение цемента бюджетополучателями по рыночным ценам.

Как сообщал ранее nuz.uz со ссылкой на постановление главы государства от 14 ноября 2017 годы, в Узбекистане ликвидируются остатки распределительной системы.

В 1 января 2018 годы 27 высоколиквидных видов товаров поэтапно будут реализовываться предприятиями-монополистами на внутреннем рынке через биржевые торги. В число таких товаров входят, помимо цемента, автомобильный бензин, экстракционный бензин, дизельное топливо, технический керосин, полипропилен, полиэтилен, техническая сера, уголь, минеральные удобрения, кальцинированная сода, катодная медь и медная катанка, вторичный алюминий, прокат черных металлов, металлический цинк, цементный клинкер, строительное стекло, сахар, растительное масло (хлопковое), фуражная пшеница, ячмень, хлопок-волокно, хлопковый линт, шелуха хлопковых семян, шрот хлопковых семян, технические семена.

С будущего года отменяются полномочия государственных органов, организаций и правительственных комиссий утверждать предельные уровни цен на продукцию, сырье и материалы, объемы и дислокацию их распределения, за исключением социально значимых и стратегических видов продукции.

Принимаемые Президентом меры обеспечат устойчивость сельского хозяйства и базовых отраслей экономики в условиях либерализации валютного рынка, отмечено в документе.

Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Производители цемента в СНГ -> Узбекистан


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100