Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные окна со стеклопакетом. Цены производителя Vinchelli. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:заложить проём

Mebel-starayakupavna.ru мебель в Старой Купавне

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Система взвешивания DAS от DAVINO

Количество просмотров: 1119

15.02.2018

Интеллектуальная система взвешивания DAS (Davino Advanced System) была разработана инженерами компании AMOG s.r.l. специально для автобетоносмесителей с самозагрузой D'avino.

 

Внедрение системы взвешивания позволило превратить Davino в полноценные мобильные бетонные заводы , способные производить однородную качественную бетонную смесь за счет точной дозировки компонентов смеси. Многолетний опыт инженеров компании позволил сделать систему DAS максимально простой и понятной для оператора.

При помощи системы DAS стало легко производить дозирование всех компонентов бетонной смеси: цемент и инертные материалы по массе, а воду и жидкие химические добавки по объему при помощи датчиков расхода.

Основные функции системы DAS:

1. Поочередное точное дозирование всех компонентов бетонной смеси

2. Многорецептурная память

3. Каждый рецепт может включать в себя до 6 компонентов (цемент, три вида инертных материалов, вода, жидкая добавка)

4. Отмеривание компонентов смеси по массе (кг) и по объему (%)

5. Контроль процесса дозировки компонентов смеси в режиме реального времени

6. Частичная дозировка компонентов смеси и её возобновление

7. Распечатка результатов после каждого цикла дозировки всех компонентов смеси

 

Схема весовой системы DAS


 

Работа системы взвешивания Davino DAS построена по принципу измерений разницы давления жидкости в гидравлической системе при подъеме стрелы ковша.

Система измеряет разницу давления при подъеме пустого и загруженного ковша и определяет вес материала в ковше. Система DAS состоит из следующих узлов:

Индуктивные датчики положения ковша установлены на кронштейне крепления стрелы ковша и отслеживают её положение при помощи ответной пластины, закрепленной на стреле.

Корпус индуктивного датчика выполнен из прочной стали, все электронные компоненты датчика расположены в защитном герметичном корпусе, препятствующем попаданию в него пыли и влаги. Дополнительно, благодаря прочному и жесткому металлическому корпусу, приборная часть датчиков защищена от негативных погодных факторов и механических повреждений.

 

Датчик давления установлен в нагнетающей линии гидроцилиндров подъема стрелы ковша. Корпус датчика выполнен из прочной нержавеющей стали. Для предотвращения попадания пыли и влаги в приборную часть корпуса, все соединения датчика осуществлены с помощью герметичных разъемов.

 

При производстве бетона одним из важных условий является соблюдение (выдерживание) водоцементного соотношения. Электронный счетчик литров объемного дозирования жидких компонентов бетонной смеси позволяет с высокой точностью дозировать воду и химические добавки. Конструктивно датчик состоит из пластикового корпуса с клапаном, водяного ротора и датчика Холла на входе.

При прохождении воды через ротор, он начинает вращаться. Скорость его вращения изменяется в зависимости от потока воды. Датчик Холла выдает соответствующий импульсный сигнал.

 

Для удобства работы оператора управление и визуализация интегрированы в панель приборов бетоносмесителей D'avino . На дисплее DAS, в зависимости от выбранного режима, отображаются различные параметры и значения весовой системы и самой машины.

 

Для распечатки результатов дозирования весовая система DAS укомплектована принтером.

 

После дозировки всех компонентов смеси оператор может распечатать рабочую квитанцию, на которой будут отражены следующие значения: дата и время, единица измерения в кг или в %, номер рецепта, общий вес, перечень компонентов смеси (рецепта) с указанием веса каждого компонента который необходимо дозировать и реальное отмеренное значение, обозначение компонентов смеси.

Показатели дисплея Davino в обычном режиме

 

Показатели дисплея Davino в режиме взвешивания

 

Работа взвешивающей системы DAS протекает по следующему алгоритму.

Первоначально в меню весовой системы оператор выбирает необходимый рецепт. Обычно компоненты загружаются в следующем порядке: сначала подается крупный заполнитель, затем мелкий, потом цемент и вода. Оператор D'avino подъезжает к куче с компонентом, который будет загружаться первым и наполняет им ковш. В процессе прохождения стрелы с наполненным ковшом мимо датчиков положения, в кабине оператора раздается звуковой сигнал, оповещающий, что в настоящее время происходит измерения датчиком давления, установленным в гидросистеме подъема стрелы. Полученный результат от датчика давления мгновенно обрабатывается контроллером и на дисплей выводится вес материала, находящегося в ковше. После определения веса измеренное значение сохраняется в памяти системы, и оператор загружает материал в смесительный барабан. При каждом последующем цикле взвешивания и загрузки новые значения веса прибавляются к предыдущему. Количество циклов загрузки продолжается до достижения необходимого, запрограммированного веса компонента.

Таким образом, данная процедура повторяется для загрузки инертных материалов и цемента. Жидкие компоненты бетонной смеси дозируются в автоматическом режиме, нажатием соответствующих клавиш на панели управления в соответствии с заранее запрограммированными значениями для данного рецепта. При необходимости дозировку воды можно остановить и продолжить в любое время в ручном режиме.

Часто оператор D'avino устанавливает машину рядом с внешним источником воды и, присоединив шланг и повернув рукоятку, направляющую поток, производит дозирование воды напрямую, минуя накопительные баки машины. В этом случае он устанавливает и контролирует количество литров, попадающих в смеситель, с помощью внешнего пульта управления Mix Control, позволяющего так же дозировать добавку, направлять вращение смесителя и двигать разгрузочный лоток.

 

После загрузки и дозировки всех компонентов смеси распечатывается рабочая квитанция, на которой качественно отображены результаты работы.

Материал подготовлен редакцией портала NSP.SU при поддержке пресс службы компании "Коррус-Техникс"


Добавить комментарий 

Новости по темам: Строительные организации -> ЗАО «Коррус-Тех, Инк»


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100