Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Межкомнатные двери из дуба от производителя. Заказать тут.

демонтаж строений в Москве

Mozhaysk-mebel.ru купить шкаф купе в Можайске недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и Правительство Рязанской области подписали соглашение о сотрудничестве

Количество просмотров: 519

15.02.2018

Губернатор Рязанской области Николай Любимов и Президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход 15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам развития отрасли строительных материалов на территории Рязанской области.

Соглашение, в частности предполагает взаимодействие Правительства Рязанской области и Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» при реализации масштабной программы Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» по переводу расположенного в Рязанской области предприятия «Михайловцемент» (входит в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»).

Объем инвестиций составляет 24,8 млрд рублей. Срок реализации - до 2024 года. Программа глубокой модернизации предприятия включает себя три этапа и предполагает строительство на площадке «Михайловцемента» отделения помола цемента по замкнутому циклу, строительство новой технологической линии по производству цемента, производительностью до 10 000 тонн клинкера в сутки. Первый этап программы - возведение на предприятии высокотехнологичного производственно-логистического комплекса упаковки, паллетирования и отгрузки продукции реализован Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в 2016 году. В реализацию программы уже инвестировано более 2 млрд рублей.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов назвал Соглашение с холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» одним из самых крупных по объему инвестиций, которые подписываются в рамках форума. «Открытие завода – еще одно свидетельство повышения доверия бизнеса к Рязанской области. Для региона важно, чтобы предприятие было построено, чтобы появились новые рабочие места, их будет около 200. С открытием предприятия укрепится налоговая база, это важно как для Михайловского района, так и для всего региона», – сказал Николай Любимов. Как отметил Президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход, строительство на «Михайловцементе» замкнутого цикла помола цемента позволит запустить на предприятии производство высокомарочного цемента мирового уровня, отличающегося стабильно высокими качественными характеристиками и способного удовлетворить растущий спрос строительного комплекса на современные стройматериалы, отгружать потребителя до 4 млн тонн цемента в год, а также сократить издержки строительного комплекса. «Михайловцемент» является ключевым поставщиком цемента строительного комплекса Центрального Федерального округа.

Реализация программа комплексной модернизации производственных мощностей даст возможность заводу не только удержать эти позиции, но и расширить поставки стройматериалы для реализации стратегических проектов в ЦФО. Завод, в частности, будет являться ключевым поставщиком стройматериалов для реализации программы реновации жилья в Москве, а также других крупных инфраструктурных проектов в московском регионе. Результатом реализации программы модернизации станет появление в Рязанской области к 2024 году уникального цементного предприятия, оснащённого самым современным оборудованием ведущих мировых производителей и обеспечивающего высококачественными строительными материалами строительный комплекс центрального региона.

Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – международный промышленный Холдинг, лидер отечественного производства строительных материалов, включен в перечень системообразующих предприятий России, утвержденный решением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 года. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в пятерку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов.

Производственная мощность предприятий Холдинга составляет 60 млн тонн цемента и более 11 млн куб. м бетона. Запасы нерудных материалов составляют свыше 5,5 млрд тонн. 42 региональных торговых представительства Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» образуют разветвленную филиальную сеть, благодаря которой в кратчайшие сроки осуществляются поставки навального и тарированного цемента автомобильным, железнодорожным и водным транспортом клиентам в России, странах СНГ и Прибалтики. Более 300 млн человек являются потребителями продукции «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Обеспечивая строительными материалами крупные инфраструктурные объекты, Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» изменяет облик современных городов. Мощности Холдинга позволяют ежегодно возводить до 100 млн кв. м жилья, 70 млн кв. м промышленной архитектуры, прокладывать 20 тыс. км дорог.

На стройматериалах «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» возводятся жилые здания, промышленная и дорожная инфраструктура, спортивные, социальные и культурные объекты, среди которых взлетно-посадочные полосы аэропортов «Пулково» и «Казань», космодромы «Плесецк» и «Байконур», станции метрополитена Москвы, Санкт-Петербурга и Самары, олимпийские объекты в Сочи, стадионы Чемпионата мира по футболу 2018, высотные здания «Москва-Сити», Храм Христа Спасителя в Москве и многие другие сооружения.

В настоящее время «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» реализует масштабную инвестиционную программу по строительству высокотехнологичных цементных заводов, выводу новых предприятий на производственные мощности и внедрению собственной генерации электроэнергии на площадках заводов Холдинга с объемом инвестиций свыше 200 млрд рублей.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Планы
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Руководство


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.