Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные окна со стеклопакетом. Цены производителя Vinchelli. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:откачка септиков и выгребных ям цена

шкаф купе Щербинка заказ

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Цементный завод в ЕАО увеличил выпуск продукции на 50% в 2017 году

Количество просмотров: 385

18.04.2018

По итогам 2017 года выпуск продукции на Теплоозерском цементном заводе в Облученском районе Еврейской автономной области на 51% превысил объемы 2016 года. Предприятие отгрузило почти 295 тысяч тонн цемента. Рост обеспечил выросший спрос на Дальнем Востоке, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Как сообщил руководитель предприятия Евгений Сысоев, производство щебня также увеличилось и составило почти 389 тысяч тонн, что на 43% больше, чем в 2016 году. В прошедшем году в бюджеты всех уровней завод перечислил 154 миллиона рублей налогов, в том числе в бюджет области – 57 миллионов рублей. Сегодня на предприятии работает около 840 человек.

«К концу года по предварительным оценкам предполагаем выпустить около 300 тысяч тонн цемента», - отметил Евгений Сысоев.

Как отметил губернатор области Александр Левинталь, в регионе и в целом на Дальнем Востоке ряд инвестиционных проектов переходит в стадию строительства.

«У завода, безусловно, есть перспективы. Его продукция пользуется спросом не только в области, но и в соседних регионах: в Амурской области – там тоже реализуются крупные проекты, например, строительство газоперерабатывающего и нефтеперерабатывающего заводов, в Хабаровском крае, Якутии. Думаю, спрос будет расти и за счет строительства социальных объектов и жилья», - сообщил глава региона.

Отметим, в рамках реализации политики опережающего развития Дальнего Востока в ближайшие три года в макрорегионе будет построено множество социальных объектов, на эти цели выделяются десятки миллиардов рублей. Более 665 миллионов на развитие социальной инфраструктуры получит Еврейская автономная область. В частности, Облученском районе предполагается построить две школы-детских сада.

По словам Евгения Сысоева, у завода большие планы по развитию. В 2018 году на предприятии продолжится ремонт зданий, сооружений и технологического оборудования. В этом году объемы средств на эти цели увеличится почти вдвое – с 30 в 2017 году до 59 млн руб. Планируется обновить технический парк. Уже в этом месяце будут закуплены 6 карьерных самосвалов общей стоимостью более 70 млн руб. Также в планах – приобретение автопогрузчиков для упаковки цемента. Много внимания уделяется экологической безопасности: идет замена агрегатов электрофильтров печей на более современные. Проведены предпроектные работы по переходу на производство цемента по сухому способу. В мае планируется встреча с проектировщиками для обсуждения дизайн-проекта.

Руководитель предприятия также рассказал о мерах социальной поддержки. В прошлом году на эти цели было выделено около 13,5 миллиона рублей. На 2,6 миллиона оказана спонсорская помощь, 6 миллионов вложены в асфальтирование п. Теплоозерск.

Напомним, при наблюдаемом в целом по стране снижении объемов строительства – на Дальнем Востоке они выросли на 9,2%. Сегодня с помощью режимов ТОР, СПВ, целевой государственной поддержки инвестиционных проектов на Дальнем Востоке запущено более 107 новых предприятий. В эти проекты фактически вложено 122 млрд рублей частных инвестиций. До конца 2018 года будут работать 200 новых предприятий.

В прошедшем году в макрорегионе зафиксирован беспрецедентный рост объема инвестиций в основной капитал.  Дальний Восток показал рост более чем на семнадцать процентов, став лидером по этому показателю в России – в среднем по стране рост составил 4,4 процента.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100