Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Межкомнатные двери из дуба от производителя. Заказать тут.

где нарастить ресницы в Москве

купить кухню в Рошале

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Дела бетонные. Сразу несколько бетонных заводов в Прикамье выставлено на продажу

Количество просмотров: 539

24.05.2018

На сайте бесплатных объявлений Avito на продажу выставлено сразу несколько бетонных заводов в Пермском крае. Это второй такой всплеск за последние полгода.

Самый дорогой из объектов, стоимостью 17 млн рублей, находится в Индустриальном районе Перми на Нестюковском тракте (ул. Промышленная). Как указано в объявлении, завод «Рифей-бетон» занимает участок площадью 65 соток, здесь расположен силос на 60 тонн с подпорными стенами для приема инертных материалов, а также административное здание площадью 240 кв. метров.

Mekamix 30C, стоимостью – 5,2 млн рублей, находится в Орджоникидзевском районе. В объявлении также указано, что он имеет 3 бункера для сыпучих материалов, два силоса для цемента по 50 тонн. Третий актив находится в Чусовском районе, стоимость объекта – 4,3 млн рублей. В объявлении указано, что завод полностью автоматизирован, имеет три смесителя, бункеры для инертных заполнителей, а также силос для цемента на 50 тонн.

Эксперты полагают, что одной из основных причин продажи заводов является сложное положение на строительном рынке. В беседе с корреспондентом Business Class депутат гордумы Илья Лисняк, ранее владевший заводом по производству газобетона, отметил, что сфера изготовления материалов для строительной сферы продолжает стагнировать. В частности, значительно упал платежеспособный спрос от девелоперов: стройки встают, компании банкротятся, длительное время наблюдается кризис неплатежей. «Кроме того, производители, которые переориентировали свой сбыт на индивидуальное жилищное строительство, также находятся в невыгодном положении. Доходы населения упали, строить дома людям попросту не на что», – поясняет г-н Лисняк. Собеседник подчеркнул, что именно в «тучные» годы массового строительства и появилось большое количество бетонных узлов.

Увеличение количества заводов в период активного жилищного строительства (2012-2013 годы) отмечают и другие эксперты. По мнению исполнительного директора АО «СтройПанельКомплект» Александра Сыропятова, рост жилищного строительства поспособствовал увеличению числа небольших цехов и заводов по производству бетонной смеси, которых открывалось довольно много. «Высокий спрос делал это направление бизнеса достаточно рентабельным, линии открывались даже под нужды отдельных проектов. Но сегодня, с падением объемов, небольшим производствам и обособленно установленным линиям, конечно, сложно быть востребованными. Одним из основных отличий полноценных производств являются лаборатории, которые обеспечивают необходимые исследования всех материалов и готовых изделий на месте изготовления, а также пооперационный контроль». В идеале предприятие должно осуществлять полный цикл – от производства материалов до ввода объекта в эксплуатацию, что позволит сформировать устойчивость компании и гибко подходить к вопросам ценообразования, отметил г-н Сыропятов.

Специалисты утверждают, что многие заводы не в состоянии выдержать конкуренцию и обеспечить для поставщика необходимое соотношение цены и качества. По мнению директора ООО ТД «Бетокам» Полины Разутдиновой, чтобы конкурировать, производитель должен не только производить качественную продукцию и реализовывать ее по минимально возможным ценам, но и обеспечить должное послепродажное обслуживание. «Поставщик должен организовать своевременную транспортировку железобетонных изделий, оформление и передачу бухгалтерских документов, в общем, сделать все, чтобы потребитель остался доволен. Требования очень высоки».

Еще одним минусом мелких предприятий является сезонность. Для того чтобы удержаться на рынке, заводам необходимо безостановочно поставлять продукцию круглый год, но у небольших линий не хватает технической оснащенности.

 


Добавить комментарий 

Новости по темам: Бетон -> Приобретения и слияния


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100