Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Гардеробные комнаты от Vinchelli. Гардеробные на заказ. Заказать гардеробную насайте.

Сервис ПРОФИ:сплит-система установка

купить мебель в Лосино-Петровском

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Феодосийские депутаты высказались против строительства терминала для перевалки цемента в местном порту

Количество просмотров: 336

01.06.2018

Феодосийские депутаты высказались против реализации инвестиционного проекта по строительству терминала для перевалки цемента в местном порту. Соответствующий вопрос обсуждали в ходе очередной сессии городского совета Феодосии, сообщает пресс-служба горсовета.

«Проектом предусматривается создание комплекса для хранения и продажи цемента. Комплекс должен состоять из трех хранилищ пневмотранспортной установки общей емкостью 3 тысячи тонн. Он предусмотрен для фасовки сыпучих аэрированных продуктов, таких как цемент, гипс, известь, тальк. Расчетная мощность объекта – до 10 тысяч тонн в месяц. Инвестиционным проектом предусмотрено создание 10 рабочих мест. Ожидаемые налоговые поступления в городской бюджет около 400 тысяч рублей за 11 лет – это налог на доходы физлиц», – сообщили в пресс-службе со ссылкой на председателя депутатской комиссии по финансам и бюджету, муниципальной собственности, социально-экономическому развитию, предпринимательству и торговле Виктора Михайлова. Ранее он вместе с депутатом Олегом Алпатовым принимал участие в заседании рабочей группы по рассмотрению вопроса о создании транспортно-технической схемы перегрузки и хранения цемента на базе порта, созванной в мае этого года администрацией города в связи с многочисленными обращениями от жителей округа.

По мнению Михайлова, реализация такого проекта будет нести для курортного города больше вреда, чем пользы. «Проблемные вопросы – это отсутствие характеристики оборудования по уровню шумового загрязнения, технического обоснования по транспорту, экологической безопасности, транспортировки по городу. Это в дополнение к мизерным поступлениям в казну города», – перечислил возможные негативные последствия при реализации проекта депутат.

Как пояснили в горсовете, феодосийские власти не были стороной данного соглашения. Оно принималось на уровне Республики Крым. Мнение депутатов горсовета по указанному вопросу оказалось единодушным – все высказались против строительства этого объекта в центре курортного города. Все депутатские фракции городского совета поддержали инициативу фракции «Единая Россия» об обращении к главе республики с просьбой об отмене данного инвестиционного соглашения.

«Если соглашение не будет отменено, мы начнем протестные мероприятия. В целом по Крыму, такое впечатление, что засели какие-то саботажники, что-то сами решают, подписывают, доводят до главы недостоверную информацию. А потом все проблемы приходится решать главе республики. Сейчас все вопросы напрямую решает Сергей Валерьевич Аксёнов. Уверен, что и в этом вопросе он нас поддержит, будет на стороне людей», – заявил заместитель председателя горсовета, руководитель фракции ЛДПР в Феодосийском горсовете Николай Волков.

По итогам обсуждения принято протокольное решение о подготовке совместного обращения городского совета и администрации города к главе республики Сергею Аксёнову.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.