Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Элитные деревянные окна. Эксклюзивные окна из натурального дерева на заказ в Москве. Окна Vinchelli. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:стрижка йорков

Mebel-dedovsk.ru кухни в Дедовске от производителя

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

«Ачинский Цемент» растет на таре

Количество просмотров: 858

29.06.2018

 В рамках стратегии развития бизнеса в условиях стагнации строительного рынка, на «Ачинским Цементе» завершены монтажные и пусконаладочные работы на новом комплексе упаковки и погрузки цемента.

Рынок цемента в Сибири, как и в России, переживает не лучшие времена. За I квартал 2018 года в СФО потребили 1,6 млн тонн цемента. Это на 0,3% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Тем не менее эксперты прогнозируют незначительное улучшение ситуации в летний период. Но рынок все равно будет находиться не в лучшем состоянии. Промышленные поставки зависят от крупных проектов: строительства дорог, мостов, жилых многоквартирных домов. В настоящий момент ситуация с подобными проектами в Сибири оставляет желать лучшего.

В данных условиях, по мнению экспертов, производителям цемента надо уходить в сектор мелких построек, увеличивать влияние на рынке тарированной продукции малого объема, чем как раз и занимается «Ачинский Цемент».

Результаты подобного шага можно отследить по «Ачинскому Цементу».

«Ачинский Цемент» расположен в г. Ачинске и входит в число предприятий, формирующих строительный рынок Красноярского края. Доля продукции завода на рынке Сибирского федерального округа составляет свыше 13%. Предприятие выпускает портландцемент марки ПЦ 500-Д0-Н, а также портландцемент типа ЦЕМ I классов 32,5Б, 42,5 Н, 42,5Б. Производственная мощность — 1,4 млн тонн цемента в год.

Завод планирует воспользоваться ситуацией и увеличить свое влияние в сегменте тарированной продукции в регионах Сибирского федерального округа. Для этого на предприятии уже запустили новый комплекс упаковки и погрузки цемента.

В комплекс вложено свыше 183 млн рублей. В результате мощность завода по выпуску тарированной продукции увеличилась в пять раз — до 650 тыс. тонн в год. Новое оборудование позволяет фасовать ежемесячно по 30 тыс. тонн по каждому виду тарировки — в мягкие контейнеры (МКР) по 1 тонне и мешки по 50 кг. Кроме того, расширен ассортимент тарированной продукции за счет фасовки в мешки высокомарочного цемента ПЦ 500-Д0 и ЦЕМ I 42,5.

По расчетам специалистов, данный шаг позволит предприятию уже в этом году увеличить объемы своих поставок тарированной продукции. На «Ачинском Цементе» планируют увеличить в три раза поставки цемента в мешках по 50 кг через железную дорог. Бренд будет прорываться во все регионы Сибирского федерального округа.

Усиливать влияние в Красноярском крае планируется через автомобильные поставки.

Раньше цемент в такой таре, популярной у людей, занимающихся ремонтом или строительством личных домов, в основном отгружался самовывозом в пределах края.

А контейнеры весом одну тонну планируется в увеличенном объеме поставлять не только во все регионы Сибирского федерального округа, но и на территорию Уральского — в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. И кроме того, выйти на новый для компании цементный рынок Якутии.

«Рынок тарированной продукции является перспективным для завода, — заявляет генеральный директор «Ачинского Цемента» Владимир Колычев. — Если ранее у предприятия были относительно небольшие мощности по фасовке продукции, и более 85% цемента отгружалось навалом, то в последние несколько лет идет планомерная диверсификация поставок. Ожидается, что в этом году отгрузки тарированной продукции составят до 30% от общего объема, а в целом продажи «Ачинского Цемента» сохранятся на уровне 2017 года, несмотря на то что потребление в СФО продолжает снижаться. Спрос на фасованную продукцию завода имеет стабильную положительную динамику, и запуск дополнительного комплекса упаковки позволит компании увеличить объемы отгрузок в последующие годы даже в случае неблагоприятных тенденций на рынке стройматериалов».

Прежде чем запускать новый фасовочный комплекс, «Ачинский Цемент» запустил участок по упаковке цемента и его погрузке в крытые вагоны. Мощность небольшая, однако это позволило выйти на рынок тарированной продукции отдаленных от завода территорий, в частности, Новосибирской и Томской областей, Алтайского края и других регионов Сибири. Опыт стал удачным, и в 2017 году этот участок был расширен. По итогам прошедшего года компания отгрузила в 2,3 раза больше по сравнению с 2016 годом цемента, тарированного в мешки по 50 кг, в том числе в 6,5 раза увеличены железнодорожные поставки.

«План по продажам на этот год вполне реальный, и уже сейчас можно сделать благоприятный прогноз по его выполнению, — отмечает коммерческий директор «Ачинского Цемента» Дмитрий Панков. — Что касается продаж цемента, тарированного в МКР, — имеющийся на сегодня объем заказов превышает наш текущий бизнес-план примерно в 1,5 раза. И реализованный инвестпроект по увеличению мощности тарировки позволит нам выполнить все заявки наших партнеров».

По мнению экспертов тарированный цемент приносит не такую большую прибыль как крупные поставки, но в то же время это более стабильный способ сбыта продукции.

 

 


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «Базэл цемент» -> Итоги деятельности
Цемент -> «Базэл цемент» -> Планы


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.