Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Мебель из дуба от компании Vinchelli. Дубовая мебель на заказ. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:удаление тату

мебель в Дрезне

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

"ХайдельбергЦемент Волга" отметил свое 12-летие

Количество просмотров: 713

02.08.2018

 Завод «ХайдельбергЦемент Волга» 26 июля пригласил клиентов в Вольск, чтобы отпраздновать свой День рождения. Двенадцать лет тому назад был заложен первый камень, положивший начало строительству предприятия. В качестве места был выбран карьер бывшего завода Коммунар, история которого началась 26 мая 1913 года.

В советское время продукция завода использовалась для строительства Останкинской телебашни, взлетно-посадочных полос аэродромов, каскада Волжских ГЭС и других объектов.

- ЗАО «ХайдельбергЦемент Волга» переняло 100-летний опыт работы предшественника, сохранив костяк из высокопрофессиональных специалистов, и организовав производство цемента по современной технологии сухим способом. Завод АО «ХайдельбергЦемент Волга» является совместным проектом с международным холдингом HeidelbergCementGroup, имеющим богатые традиции в сфере производства строительных материалов. У нас действует комплексная система управления качеством продукции (КСУКП) на основе стандартов предприятия (СТП). На все виды продукции имеются сертификаты соответствия, - пояснили нам на предприятии.

Разведанные запасы сырья (мела и глины) превышают 150 млн. т., чего достаточно для выработки не менее 75 млн. т клинкера. Мощность завода составляет около 1 млн. тонн в год готовой продукции.
Главный технолог «ХайдельбергЦемент Волга» Александр Ракул рассказал о том, что производство постоянно развивается и модернизируется. В прошлом году построен и сдан в эксплуатацию 4-й по счёту силос технологических добавок. Это позволяет экономить время и выпускать цемент различных композиционных составов. Запущен в работу галерейный ленточный транспортёр протяжённостью 1,200 км, позволяющий снизить затраты на доставку сырья из карьера. Завершается строительство полумобильного дробильного отделения в карьере, благодаря которому можно полностью отказаться от доставки сырья автотранспортом. Утверждена комплексная программа по частичной модернизации цеха Помол цемента. Согласно ей до 2020 года произойдёт полная замена оснастки китайских мельниц на самые передовые разработки фирмы ChristianPfeiffer.

- Главные ресурсы любого предприятия – это люди, - добавил Александр Петрович. – Хотелось бы отдельно отметить оператору ЦПУ Александра Петренко, машиниста вращающихся печей Юрия Николаева, дробильщика Виктора Игнатьева, машиниста сырьевых мельниц Виктора Краснощекова, бункеровщика, Галину Шилину. В наши планы на ближайшее будущее входит дальнейшее расширение фасовочного комплекса для увеличения выпуска продукции и отгрузки цемента в мешках и биг-бэгах. Ставится вопрос о переходе на альтернативное топливо: измельченных автомобильных покрышек, древесной щепы, твердых бытовых отходов и, возможно, отработанных масел.

Социальная политика завода направлена на развитие спорта и инфраструктуры. Своими силами «ХадельбергЦемент Волга» вставил пластиковые окна в детском саду села Терса, восстановил крышу и обустроил детскую площадку в дошкольном заведении поселка АЦИ, отремонтировал спортзал в школе № 5, помог с ремонтом ДК «Факел» и открытием в нем кинотеатра, обустроил лыжную трассу в поселке, и очищал дороги от снега, построил плотину в Терсе. Предприятие выступало спонсором на детских хоккейных соревнованиях и ралли. На будущее запланирован ремонт спортзала для работников и жителей Кленов и бассейна.

Продукция «ХайдельбергЦемент Волга» востребована потребителями из Саратовской, Самарской, Ульяновской, Пензенской, Тамбовской областей, Республики Татарстан. На торжество, начавшееся 26 июля в санатории «Синяя птица» прибыли клиенты предприятия со всей страны и не только. Перед собравшимися выступил представитель германской организации BPS, производящей добавки для бетона. Президент группы компаний WDB Виктор Шмидт рассказал, что важнейшей чертой производства является преемственность поколений.

Здесь собрались ведущие специалисты и руководители крупнейших строительных предприятий не только Поволжья, но и располагающихся за его пределами, - выступил бизнесмен. - Сегодня у нас особый день. Ровно 12 лет назад был заложен первый камень перед строительством нашего современного завода сухим способом. История нашего завода уходит в далекий 1913 год, когда представители фамилии Шмидт запустили на берегу Волги завод «Коммунар», и мне очень приятно осознавать, что нам удалось вдохнуть новую жизнь в цементное производство. На сегодняшний день я как старший партнер являюсь представителем 6-го поколения, а мой сын как младший партнер – уже 7-го. И это вдохновляет нас на то, чтобы производить качественную продукцию.

После официальной части гости отправились на экскурсию по заводу, посетили парк, картинную галерею и прокатились на теплоходе по Волге.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> Heidelberg Cement в России


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.