Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Купить французские окна в пол по цене производителя Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:оклейка машины пленкой цена в москве

Mebelistra.ru кухни на заказ Истра недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Молодые специалисты «Липецкцемента» защитили свои научные проекты

Количество просмотров: 386

19.11.2018

На предприятии «Липецкцемент», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», состоялась научно-практическая конференция, на которой молодые специалисты предприятия представили свои научные работы.


Ежегодная конференция для специалистов предприятия в возрасте до 30 лет нацелена на их профессиональное развитие и является этапом общехолдингового конкурса проектов молодых работников «ЕВРОмысль». Она призвана активизировать научно-технический потенциал молодежи, привлечь их к решению актуальных производственных и коммерческих вопросов.

Проектные работы на конференции состоят из презентации и доклада. Проект должен быть нацелен на улучшение производственных процессов: сокращение затрат, повышение эффективности, внедрение новых форм и методов работы. В конкурсной работе должны быть произведены расчеты с привязкой к конкретному производственному объекту и условиям внедрения новшества, демонстрирующие его технологический и экономический эффекты.

Оценку проектов проводит жюри экспертов по темам представленных работ. Общий балл формируется по критериям актуальности и новизны работы, ее практической значимости, экономической целесообразности, а также по критериям личного вклада, оформления, выступления и защиты проекта на конференции.

Победителем научно-технической конференции второй год подряд стал ведущий инженер по АСУТП Михаил Беляев. В своей исследовательской работе на тему «Применение частотных преобразователей для повышения эффективности использования оборудования» он предложил модернизировать привод сушильного барабана глины с целью рационального использования электрооборудования, увеличения качества просушки глины и сохранения механических узлов и футеровки.

Второе место было присуждено экономисту отдела экономического анализа и бюджетирования Александру Уварову. В целях повышения эффективности производства предприятия он предлагает рассмотреть возможность выпуска на цементном заводе альтернативных строительных материалов. Молодой сотрудник уверен, что данное решение повысит уровень конкурентоспособности «Липецкцемента» на рынке.

Бронзовым призером конференции стал инженер-технолог предприятия Алексей Товстуха, который представил проект оптимизации работы холодильника клинкера вращающейся печи путем установки на него валковой дробилки. Алексей рассчитал, что данное решение приведет к улучшению качества выпускаемого клинкера и позволит увеличить ресурс оборудования.

Победитель заводского этапа научно-технической конференции Михаил Беляев будет представлять свое предприятие на общехолдинговом конкурсе «ЕВРОмысль», в рамках которого будет объявлен абсолютный победитель конференции среди представителей всех заводов Холдинга.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС»


Новости по этой теме:

мужские ботинки кожаные подробное описание
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100