Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Купить панорамные окна в Москве. Панорамное остекление от Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:установка аэраторов на кровле

кухни на заказ цены в Солнечногорске

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Ежегодное собрание Глобальной ассоциации производителей цемента и бетона: устойчивое развитие в центре внимания

Количество просмотров: 381

05.12.2018

Делегаты «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в числе участников ежегодного общего собрания GCCA в Лондоне утвердили приоритеты и программу работы организации.


В ноябре в Лондоне состоялось ежегодное общее собрание членов Глобальной ассоциации производителей цемента и бетона (GCCA), которая представляет 35% мирового производства цемента. В рамках встречи были изложены приоритеты и программа работы организации, а также обозначена ее конкретная цель – усиление роли цементной отрасли в устойчивом, ответственном и рациональном развитии экономики.

Работа GCCA будет сосредоточена на следующих приоритетных областях:

  • позиционирование бетона в качестве строительного материала для устойчивого развития экономики;
  • продвижение лучших международных практик в области безопасности, производства и использования цемента и бетона в городской среде;
  • содействие инновациям в цементной и бетонной отраслях;
  • внесение позитивного вклада в глобальное устойчивое развитие;
  • продвижение принципов циркулярной безотходной экономики во всей цепочке создания добавленной стоимости.

Эта программа работы задает направления движения для GCCA и ее недавно назначенной команды: к достижению целей в области устойчивого развития и обеспечения полного жизненного цикла цемента и бетона.

На общем собрании компании-члены GCCA ратифицировали ключевые показатели результативности для Ассоциации, в мероприятии приняли участие руководители более 30 компаний.

Демонстрируя приверженность отрасли устойчивому развитию, общее собрание Ассоциации утвердило Директиву устойчивого развития GCCA с рекомендациями по мониторингу и отчетности о промышленной безопасности, воздействии на окружающую среду, переработке и утилизации отходов.

Российских цементников на мероприятии представляла делегация Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», одного из основателей GCCA, во главе с Председателем Совета директоров Филаретом Гальчевым.

«Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» стремится привнести в цементную отрасль высокие стандарты эффективности и экологичности производства. GCCA – это идеальная площадка для обмена лучшим мировым опытом и создания внутриотраслевых стандартов и драйверов развития.

Принятая Ассоциацией Директива устойчивого развития включает такие направления, как охрана труда, изменение климата, использование энергии, социальная ответственность, охрана окружающей среды, экономика повторного использования. И все члены GCCA призваны соответствовать требованиям этого документа», - отметил Филарет Гальчев.

Бенджамин Спортон, исполнительный директор GCCA: «Сегодня мы сделали решительный шаг в определении наших приоритетов и программы работы. Устойчивое развитие, инновации и признание ключевой роли цементной отрасли в решении экологических проблем, в частности, в борьбе с изменением климата, – вот что будет в центре всей нашей работы.

Цемент и бетон абсолютно необходимы для постройки самых ответственных сооружений и инфраструктуры, которые улучшают нашу жизнь – это безопасные и долговечные дома, дороги, больницы, системы подачи чистой воды и эффективного управления сточными водами, а также существенные части сооружений для генерации чистой энергии завтрашнего дня».

Также на общем собрании Альберт Манифолд, исполнительный директор CRH plc, утвержден президентом GCCA со сроком полномочий на 2 года. Фернандо А. Гонсалес, исполнительный директор CEMEX, и Цзянлинь Цао, исполнительный директор CNBM, утверждены на должности вице-президентов.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100