Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Итальянские двери. Двери Италия. Производство компании Vinchelli по итальянской технологии. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:разработка сайтов краснодар цены

Ozery-mebel.ru кухни на заказ Озёры недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Ведущий производитель бетона в Калужской области начинает выпуск готовых изделий по новой технологии

Количество просмотров: 690

07.12.2018

Активное развитие строительной сферы региона привело к изменениям рыночной конъюнктуры в смежных отраслях. Широко применяемые в строительстве готовые железобетонные изделия в достаточном количестве на территории Калужской области не производятся, из-за чего потребности строителей в данной продукции частично удовлетворяются поставщиками из других регионов.

Качество изделий также зачастую оставляет желать лучшего: на большинстве заводов ЖБИ изготавливаются по традиционной агрегато-поточной технологии, имея очевидные недостатки — низкую производительность и дефекты поверхности. В развитых странах мира железобетонные изделия изготавливаются совершенно иначе: в качестве сырья используется бетон, обладающий повышенной пластичностью при низком содержании воды. В специальных машинах он заполняет форму при помощи высокочастотной вибрации, обеспечивая равномерное уплотнение и высокую механическую прочность.

Если при традиционном способе время формовки может доходить до недели, то в такой машине составляет от полутора до шести минут, причем для работы достаточно двух человек — оператора и вспомогательного рабочего. Соответственно, заметно снижается себестоимость готового изделия при его более высоком качестве, ведь метод виброформования дает идеально гладкую поверхность и абсолютно точную геометрию изделия.

Компания «Виталан» прибрела и установила в Калуге самоходную виброформовочную машину итальянской компании CGM. Зарубежные специалисты произвели полный цикл пусконаладочных работ, провели обучение персонала. В компании утверждают: до настоящего времени в области такого оборудования не было ни у одного производителя. Таким образом, выпуск бетонных изделий по технологии виброформования налажен в регионе впервые.

Собственная аттестованная лаборатория постоянно совершенствует рецептуру бетона с применением инновационной строительной химии.

Доставка готовой продукции осуществляется при помощи собственного автопарка из более 50 единиц техники, среди которых автобетоносмесители, цементовозы и самосвалы.

Компания имеет патент на собственную рецептуру самоуплотняющегося бетона.

Оборудование позволяет изготавливать такие виды продукции, как дорожные плиты для постоянных и временных дорог, кольца для колодцев, перемычки для дверных и оконных проемов и фундаментные блоки. Новую продукцию «Виталана» можно сразу узнать по идеально гладкой поверхности. При этом изделия имеют точнейшую геометрию, высочайшую прочность при сравнительно невысокой цене.

Потребителями новой продукции в компании видят в первую очередь действующих бизнес-партнеров. Это крупные промышленные компании, торгово-коммерческие и муниципальные предприятия, строительные организации области.

«Нам не нужно искать новых клиентов, мы и так их всех знаем, сотрудничаем и дружим с ними», — утверждает генеральный директор ООО «Компания Виталан» Андрей Линков.

Вместе с тем, новая продукция позволит компании шагнуть за пределы области. Железобетонные изделия, изготовляемые из сырья собственного производства, не только покроют существующий дефицит в области, но и станут известными во всем ЦФО.


Справочно:

ООО «Компания «Виталан» работает на рынке стройматериалов на протяжении 15 лет, являясь лидером по объемам производства товарного бетона и цементного раствора в Калужской области. Объемы производства составляют 160 куб. в час бетона и 60 куб. в час цементного раствора. Внедрена технология «теплого» бетона, при температуре воздуха минус 30, температура бетона до плюс 20.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Бетон -> Наука и образование -> Новые изобретения


Новости по этой теме:

свитер женский купить линк
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100