Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Деревянные окна на заказ по цене производителя в Москве. Купить здесь.

Сервис ПРОФИ:строительство домов уфа

Lubercymebel.ru мебель в Люберцах

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Москва объяснила большую долю ГК ПИК в подрядах Фонда реновации

Количество просмотров: 526

21.01.2019

Доля ГК ПИК в 50% госконтрактов Фонда реновации Москвы в 2018 году объясняется тем, что «она была больше подготовлена для участия в тендерах». Об этом в интервью РИА Новости рассказал заммэра города Марат Хуснуллин. По подсчетам агентства, структуры девелопера получили контракты фонда на строительство на 34,4 млрд руб. при общей сумме таких контрактов в 69 млрд.

«Возьмем для примера Сиреневый бульвар, земельный участок бывшего Измайловского рынка. Когда у нас началась программа реновации, и мы поняли, что там должна находиться одна из стартовых площадок, то ПИК, являвшийся изначально владельцем земли, уже занимался проектированием здесь своего жилого комплекса. Естественно, что после того, как мы договорились с компанией о передаче нам площадки под реновацию и стали искать подрядчика для строительства, то победила компания, входящая в группу ПИК. Потому что в этом месте у ПИК уже были мобилизованы техника и люди, компания успела разобраться в инженерных коммуникациях, хорошо представляла свои затраты и вышла на конкурс с лучшим предложением», — пояснил Хуснуллин.

При этом далеко не факт, что девелопер сохранит столь высокую долю госконтрактов, подчеркнул глава стройкомплекса Москвы. «Совершенно не значит, что у этой группы останется такая доля в подрядах. Я подчеркиваю: в Москве нет привилегий ни для какого подрядчика. Мы работаем в строгом соответствии с процедурами, предписанными 223-ФЗ», — резюмировал заместитель Сергея Собянина.

кже в интервью Марат Хуснуллин коснулся проблемы с дефицитом стартовых площадок по программе реновации. По его словам, пять участков город намерен приобрести у Минобороны. «От них уже получено предварительное согласие, что они готовы с нами эти территории проработать. Окончательный механизм мы разработаем в течение полугода», — отметил заммэра. Еще ряд стартовых площадок по программе может появиться на территории грузового двора РЖД в Люблино. Последний де-факто уже не работает, уточнил Хуснуллин.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Общестроительные новости -> Жилищное строительство
Строительные организации -> ГК «ПИК»


Новости по этой теме:

клетчатую рубашку купить клик
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100